18.09.2009 14:22
    Поделиться

    Динияр Билялетдинов стал героем матча Лиги Европы "Эвертон" - АЕК

    В четверг состоялись матчи группового этапа Лиги Европы - турнира, пришедшего на смену Кубку УЕФА.

    Все российские клубы - московское "Динамо", питерский "Зенит" и пермский "Амкар" уже выбыли из борьбы за почетный трофей, поэтому внимание наших болельщиков было приковано к матчам с участием команд с постсоветского пространства, а также клубов, в которых играют российские футболисты.

    Последний обладатель Кубка УЕФА донецкий "Шахтер" разгромил бельгийский "Брюгге" - 4:1. Судьба матча была решена уже к 35-й минуте первого тайма, когда на табло значился счет 3:0.  Голы на свой счет записали Алексей Гай, бразилец Виллиан и хорват Дарио Срна. Во втором тайме гостям удалось отыграть один мяч, "горнякам" удалось восстановить преимущество в три мяча благодаря голу Константина Кравченко.

    Английский "Эвертон", за который выступает экс-игрок московского "Локомотива" Динияр Билялетдинов, уверенно переиграл греческий АЕК - 4:0. Россиянин стал одним из героев этого матча, отметившись тремя голевыми передачами.

    Белорусский БАТЭ уступил в гостях португальской "Бенфике" со счетом 0:2, молдавский "Шериф" сыграл 1:1 вничью с румынским "Стяуа", а латвийский "Вентспилс" добился ничейного результата в Германии в матче с "Гертой".

    Итальянский "Лацио" дома неожиданно проиграл автрийскому "Зальцбургу" 1:2, турецкий "Фенербахче" с тем же счетом уступил "Твенте". Немецкий "Гамбург" крупно проиграл в Вене "Рапиду" 0:3, а итальянская "Рома" - швейцарскому "Базелю" - 0:2.

    Матчи второго тура Лиги Европы пройдут 1 октября.

    Поделиться