17.09.2009 23:01
    Поделиться

    Алексей Баталов: "Российской газете" полностью доверяю

    Алексей Баталов,  НАРОДНЫЙ АРТИСТ СССР:

    - Хочется, чтобы где-то отвечали за то, что пишут. "Российской газете" полностью доверяю. Поэтому и читаю.

    Георгий Василевич, ДИРЕКТОР ПУШКИНСКОГО ЗАПОВЕДНИКА:

    - Читаю, потому что газета наиболее полно отражает все события, происходящие ежедневно, так и на протяжении определенных периодов, когда можно проводить аналитические исследования. В "РГ" размещаются важные документы, материалы, которые должны знать большинство российских руководителей. В разделе "Культура" довольно часто обсуждаются живые, реальные проблемы, которые газета отслеживает, решает. Поскольку я работаю в сфере культуры, мне это чрезвычайно важно. Глубокие, интересные, разнообразные материалы читаю с удовольствием.

    Наталья Дементьева, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОБРАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ В СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ:

    - Для меня "Российская газета" - компетентный и высоко профессиональный источник информации о жизни нашей многонациональной Родины. С учетом моих белорусских корней, всегда с интересом читаю вкладку о союзном государстве. Особо хочу отметить интересные "Деловые завтраки", которые проходят в редакции газеты с государственными деятелями, учеными, политиками, представителями культуры и искусства. Эти интервью часто дают ответы на злободневные вопросы нашей современной жизни. Очень радует тот факт, что журналисты "РГ" в своих критических материалах всегда предельно корректны и тактичны, а фотокорреспонденты не гоняются за сверхострыми ракурсами. Для меня это очень верный показатель уровня мастерства и правильной редакционной политики.

    Михаил Барщевский, АДВОКАТ:

    - В последние годы "Российская газета" стала достаточно разнообразной. Она не только рупор партии и правительства, в ней публикуются разные точки зрения. Взвешенные. А информация в той мере, насколько это возможно, проверенная. "Желтая" же пресса меня никогда не интересовала.

    Алексей Герман, РЕЖИССЕР:

    - С газетами у нас плохо. Все большее и большее количество газет, на мой взгляд, скатывается в "желтизну" и пошлость. А ваша газета пока держится. Ее можно читать, и интересно читать.

    Анатолий Бышовец, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР СССР, ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН:

    - В "Российской газете" есть достаточно квалифицированная и правдивая информация о том, что происходит у нас в стране. Кроме того, эта информация очень своевременна. Сам язык газеты вызывает у меня положительные эмоции.

    Лариса Васильева, ПИСАТЕЛЬНИЦА:

    - Я читаю "Российскую газету" каждое утро. Она меня в чем-то успокаивает, после прочтения некоторых материалов, наоборот, начинаю волноваться. Газета очень разносторонняя, в ней есть государственность, она достаточно гармонично соединяет патрио тизм с демократизмом. Это как раз то, что нужно сегодня.

    Алексей Венедиктов, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР РАДИОСТАНЦИИ "ЭХО МОСКВЫ":

    - Читаю "Российскую газету", потому что там: а) компетентные комментаторы, б) хорошая новостная служба, в) публикуются документы, г) замечательный главный редактор.

    Дмитрий Шпаро, ЗНАМЕНИТЫЙ ПОЛЯРНИК:

    - Я каждый день покупаю "Российскую газету". Почему? Потому что именно из правительственной газеты нужно узнавать о национальной политике нашей страны. У "Российской газеты" есть одна счастливая специфика - это издание высокоинтеллектуальное. Со времен студенчества у меня есть привычка - я вырезаю понравившиеся мне статьи и даю их почитать родным - маме, жене. Так вот из огромного вороха ежедневно читаемых газет почему-то большее количество вырезок из "РГ". Из вчерашнего номера мы читали перевод из английской газеты статьи Михаила Горбачева и небольшой, но милейший материал о том, как в Омске была издана книга в стихах учительницы и пятиклассников о правилах грамматики. Газета ваша интересная, расширяет кругозор и повышает интеллект.

    Поделиться