17.09.2009 23:00
    Поделиться

    Приказ "Об организации работы по предоставлению в 2009 - 2011 годах из федерального бюджета организациям оборонно-промышленного комплекса субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на осуществление инновационных и инвестиционных проектов по выпуску высокотехнологичной продукции"

    Приказ "Об организации работы по предоставлению в 2009 - 2011 годах из федерального бюджета организациям оборонно-промышленного комплекса субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на осуществление инновационных и инвестиционных проектов по выпуску высокотехнологичной продукции"
    Дата подписания: 18.08.2009Опубликован: 17.09.2009
    Вступает в силу: 29.09.2009

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 16 сентября 2009 г.

    Регистрационный N 14779

    Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 30 марта 2009 г. N 265 "Об утверждении Правил предоставления в 2009 - 2011 годах из федерального бюджета организациям оборонно-промышленного комплекса субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на осуществление инновационных и инвестиционных проектов по выпуску высокотехнологичной продукции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009 г., N 14, статья 1650), в целях организации работы в Минпромторге России по предоставлению субсидий организациям оборонно-промышленного комплекса и обеспечения деятельности Межведомственной комиссии по предоставлению субсидий организациям оборонно-промышленного комплекса на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на осуществление инновационных и инвестиционных проектов по выпуску высокотехнологичной продукции приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый Состав Межведомственной комиссии по предоставлению субсидий организациям оборонно-промышленного комплекса на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на осуществление инновационных и инвестиционных проектов по выпуску высокотехнологичной продукции.

    2. Утвердить прилагаемый Регламент работы Межведомственной комиссии по предоставлению субсидий организациям оборонно-промышленного комплекса на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на осуществление инновационных и инвестиционных проектов по выпуску высокотехнологичной продукции.

    3. Утвердить прилагаемый Порядок организации работы по рассмотрению поступивших заявлений и документов для предоставления в 2009 - 2011 годах из федерального бюджета организациям оборонно-промышленного комплекса субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на осуществление инновационных и инвестиционных проектов по выпуску высокотехнологичной продукции.

    4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

    Министр Б. Христенко

    Состав Межведомственной комиссии по предоставлению субсидий организациям оборонно-промышленного комплекса на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях

    на осуществление инновационных и инвестиционных проектов по выпуску высокотехнологичной продукции

    Мантуров Денис Валентинович - заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации (председатель Межведомственной комиссии)

    Караваев Игорь Евгеньевич - директор Департамента развития оборонно-промышленного комплекса Минпромторга России (заместитель председателя Межведомственной комиссии)

    Давыдов Станислав Евгеньевич - консультант отдела оборонно-промышленной и инвестиционной политики Департамента развития оборонно-промышленного комплекса Минпромторга России (секретарь Межведомственной комиссии)

    Батаков Виктор Гаврилович - заместитель директора Департамента мониторинга, экономического прогноза и бюджетного планирования Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" (по согласованию)

    Кадырова Гульназ Маннуровна - директор Департамента бюджетной политики и финансов Минпромторга России

    Панкратов Андрей Анатольевич - начальник Управления обеспечения реализации программ и бухгалтерского учета Федерального космического агентства (по согласованию)

    Русс Владимир Григорьевич - директор Департамента корпоративного управления и федеральных целевых программ Минпромторга России

    Финк Павел Петрович - начальник отдела развития высокотехнологичных секторов экономики и технологий Департамента развития секторов экономики Минэкономразвития России (по согласованию)

    Черняков Олег Евгеньевич - заместитель начальника Управления обеспечения реализации программ и бухгалтерского учета Федерального космического агентства (по согласованию)

    Регламент работы Межведомственной комиссии по предоставлению субсидий организациям оборонно-промышленного комплекса на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на осуществление инновационных и инвестиционных проектов по выпуску высокотехнологичной продукции

    1. Настоящий Регламент устанавливает основные правила организации деятельности Межведомственной комиссии по предоставлению субсидий организациям оборонно-промышленного комплекса на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на осуществление инновационных и инвестиционных проектов по выпуску высокотехнологичной продукции (далее - Межведомственная комиссия) по реализации ее полномочий.

    2. Межведомственная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, Положением о Межведомственной комиссии и настоящим Регламентом.

    3. Межведомственная комиссия формируется в составе председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.

    4. Вопросы и решения, находящиеся в компетенции Межведомственной комиссии, полномочия председателя (заместителя председателя) определяются положением.

    Порядок организации работы по рассмотрению поступивших заявлений и документов для предоставления в 2009 - 2011 годах из федерального бюджета организациям оборонно-промышленного комплекса субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на осуществление инновационных и инвестиционных проектов по выпуску высокотехнологичной продукции

    1. Настоящий Порядок регулирует организацию в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации работы по рассмотрению поступивших заявлений и документов для отбора организаций оборонно-промышленного комплекса в целях предоставления им в 2009 - 2011 годах из федерального бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на осуществление инновационных и инвестиционных проектов по выпуску высокотехнологичной продукции (далее - Порядок) в соответствии с Правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 марта 2009 г. N 265 "Об утверждении Правил предоставления в 2009 - 2011 годах из федерального бюджета организациям оборонно-промышленного комплекса субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на осуществление инновационных и инвестиционных проектов по выпуску высокотехнологичной продукции" (далее - Правила).

    2. Поступившие не позднее 5-го числа последнего месяца квартала в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, заявления организаций оборонно-промышленного комплекса (далее - организации) с прилагаемыми к ним документами для получения в 2009 - 2011 годах из федерального бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на осуществление инновационных и инвестиционных проектов по выпуску высокотехнологичной продукции (далее - субсидии), направляются в суточный срок в Департамент развития оборонно-промышленного комплекса.

    3. Департамент развития оборонно-промышленного комплекса регистрирует заявления с прилагаемыми к ним документами в специальном журнале, проверяет правильность оформления и комплектность поступивших документов в соответствии с пунктом 8 Правил.

    Журнал должен быть прошнурован, пронумерован и скреплен печатью Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

    4. В случае ненадлежащего оформления документы подлежат возврату организации, подавшей заявление, с мотивированным отказом в письменной форме в 10-дневный срок с даты их поступления за подписью директора (заместителя директора) Департамента развития оборонно-промышленного комплекса, о чем производится соответствующая отметка в журнале.

    5. Надлежащим образом оформленные документы в 3-дневный срок с даты регистрации в журнале направляются Департаментом развития оборонно-промышленного комплекса Минпромторга России для рассмотрения и подготовки заключения в Федеральное космическое агентство, Государственную корпорацию по атомной энергии "Росатом" и в отраслевые департаменты Минпромторга России в соответствии со сферой деятельности и ведомственной подчиненностью организации.

    6. Заявления организаций с прилагаемыми к ним документами для получения субсидий, поступившие позднее 5-го числа последнего месяца квартала в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, регистрируются в журнале в порядке поступления.

    Рассмотрение таких заявлений производится на следующем заседании Межведомственной комиссии по предоставлению субсидий организациям оборонно-промышленного комплекса на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на осуществление инновационных и инвестиционных проектов по выпуску высокотехнологичной продукции (далее - Межведомственная комиссия).

    7. Департаменты Минпромторга России в 10-дневный срок подготавливают и представляют в Департамент развития оборонно-промышленного комплекса заключение на направленные документы.

    Федеральное космическое агентство и Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" в установленные сроки подготавливают и не позднее 20-го числа последнего месяца квартала представляют в Минпромторг России заключение на направленные документы.

    В заключении должна содержаться следующая информация:

    о соответствии (несоответствии) проекта и организации требованиям пунктов 1,3,4,11 Правил;

    о рекомендуемом размере предоставляемой субсидии на основании сведений, содержащихся в документах, указанных в пункте 7 Правил.

    8. На основании поступивших материалов Департамент развития оборонно-промышленного комплекса подготавливает проект протокольного решения Межведомственной комиссии с указанием отобранных организаций и рекомендуемыми размерами субсидий.

    9. Указанный в пункте 8 настоящего Порядка проект протокольного решения направляется членам Межведомственной комиссии за 5 дней до ее заседания для рассмотрения.

    10. При поступлении в Департамент развития оборонно-промышленного комплекса необходимых документов менее чем за 5 дней до заседания Межведомственной комиссии решение по такой организации принимается в следующем квартале.

    11. Межведомственная комиссия до 25-го числа последнего месяца квартала принимает решение о предоставлении (или мотивированном отказе в предоставлении) субсидий, при этом рассмотрение поступивших заявлений на заседании Межведомственной комиссии осуществляется в соответствии с очередностью их регистрации в журнале.

    12. Департамент развития оборонно-промышленного комплекса после принятия решения Межведомственной комиссии о предоставлении субсидии в 10-дневный срок уведомляет в письменной форме организацию о принятом решении.

    13. Департамент развития оборонно-промышленного комплекса после принятия решения о предоставлении субсидий в суточный срок направляет в Департамент бюджетной политики и финансов информацию о распределении лимитов бюджетных обязательств в разрезе получателей субсидий и кодов операций сектора государственного управления.

    14. На основании протокольного решения Межведомственной комиссии Департамент развития оборонно-промышленного комплекса в 3-дневный срок представляет на утверждение в установленном порядке проект приказа Минпромторга России о предоставлении субсидии.

    15. Департамент развития оборонно-промышленного комплекса в 3-дневный срок направляет в Департамент бюджетной политики и финансов утвержденный в установленном порядке приказ Минпромторга России о предоставлении субсидии, включая реестр распределения субсидий с указанием организаций - получателей субсидии и размера предоставляемой субсидии.

    16. Департамент бюджетной политики и финансов на основании приказа Минпромторга России и документов, необходимых для подготовки платежных поручений, предоставленных Департаментом развития оборонно-промышленного комплекса по организациям, находящимся в ведении Минпромторга России, и по организациям, находящимся в ведении Федерального космического агентства, а также Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", на основании поступивших от них материалов, обеспечивает в установленном порядке перечисление денежных средств на расчетные счета организаций, открытые в российских кредитных организациях.

    17. Организации, получившие субсидии, представляют в Минпромторг России, а также в Федеральное космическое агентство и Государственную корпорацию по атомной энергии "Росатом", в соответствии со сферой деятельности и ведомственной подчиненностью организации, отчет о целевом использовании субсидий по форме и в сроки, которые устанавливаются Минпромторгом России в соответствии с пунктом 15 Правил.

    Поделиться