20.09.2009 23:09
    Поделиться

    ЦСКА разгромил "Динамо" в очередном туре чемпионата России

    После поражения от "Вольфсбурга" в первом туре Лиги чемпионов болельщики ЦСКА были недовольны игрой своих кумиров и требовали "крови" в матче 22-го тура против "Динамо".

    Новый главный тренер "красно-синих" Хуанде Рамос очень точно уловил, чего хочет толпа.

    Испанец призывал фанатов непременно поддержать его команду в столичном дерби в "Лужниках", пообещав "неповторимое зрелище".

    Свое слово Хуан де ла Крус Рамос Кано (так звучит полное имя зарубежного специалиста) сдержал. Если в первом тайме на поле шла равная борьба и забитых мячей трибуны не увидели, то во вторые 45 минут армейцы от души порезвились, устроив растерянным оппонентам настоящую порку.

    Павел Мамаев, Милош Красич и Гильерме забили в ворота "бело-голубых" три безответных мяча. "Сухая" победа - 3:0 - позволила ЦСКА вновь включиться в борьбу за медали. Отдельно стоит отметить игру Алана Дзагоева. Молодой полузащитник с приходом Рамоса преобразился и в который раз выдал потрясающую игру. Именно Алан стал соавтором всех трех голов и по праву заслужил аплодисменты трибун, партнеров и тренерского штаба.

     
    Видео: Виктор Васенин

    А что же лидер первенства - казанский "Рубин"? Казанцы не без проблем, но все же отстояли ничью в гостевом матче с "Томью" - 0:0. Таким образом отрыв чемпионов страны от "Спартака" в турнирной таблице составляет уже семь очков. Но примерять "золотые" медали Курбан Бердыев не спешит. По словам главного тренера "Рубина", он будет праздновать только когда закончится последний тур чемпионата:

    - До этого времени будет идти серьезная борьба. Футбол - это спорт, и здесь возможны любые неожиданности.

    Столичный "Спартак" в течение семи лет никак не может победить в Раменском. Вот и на сей раз "красно-белые" вновь уехали из Помосковья с "баранкой". На голы игроков "Сатурна" Лоськова и Топича москвичи сумели ответить лишь ударом Алекса с одиннадцатиметровой отметки - 2:1 в пользу "инопланетян". Любопытно, что на матч игроки "Спартака" вышли в футболках, на которых был изображен голкипер "Динамо" Владимир Габулов и надпись: "Володя, поправляйся!".

    Напомним, что в предыдущем поединке в столкновении с нападающим "Спартака" Веллитоном Габулов получил перелом лицевой кости, из-за которого выбыл на длительный срок.

    На всех парах несется к пьедесталу "Локомотив". Благодаря голу Дмитрия Сычева с пенальти была повержена "Москва". "Железнодорожники" продлили свою беспроигрышную серию до десяти матчей.

    Сразу шесть мячей увидели болельщики в южном дерби между клубами "Ростов" и "Кубань". Краснодарцы трижды выходили вперед, но хозяевам каждый раз удавалось сравнять счет. В результате - 3:3.

    В минувшем туре фактически попрощались с Премьер-лигой подмосковные "Химки". Домашнее поражение от нальчикского "Спартака" - 0:2 - заставило главного тренера хозяев Константина Сарсанию уйти в отставку.

    Впрочем, в пресс-службе ФК "Химки" попросили не спешить и сообщили, что официальное заявление - уйдет ли Сарсания - будет сделано только в понедельник.

    Оставшиеся матчи 22-го тура: "Амкар" - "Терек" - 1:0, "Крылья Советов" - "Зенит" - 0:1.

    Поделиться