20.09.2009 23:25
    Поделиться

    Алла Пугачева рассказала многомиллионной аудитории всю правду о деле Орбакайте и Байсарова

    Вечером минувшей пятницы улицы городов были пусты, как во время игры "Зенита" с шотландцами в финале Кубка УЕФА: страна собралась у телевизоров наблюдать за очередным раундом борьбы за 11-летнего Дени Байсарова, которую с начала сентября ведут его мама Кристина, папа Руслан, а также бабушки и суды.

    Все это время страна ожидала: когда же в этом конфликте Орбакайте - Байсаров, вышедшем из семейных берегов на общероссийскую информационную площадь, скажет свое слово знаменитая бабушка мальчика Алла Пугачева? Слово прозвучало в пятничном ток-шоу Первого канала "Пусть говорят", не нарушив жанра этой передачи, строящейся на скандальных сюжетах.

    Обидными (а для кавказского мужчины просто убийственными) были характеристики, даваемые Аллой Борисовной своему бывшему зятю. Чего стоит, например, ее признание: "Я пыталась создать ему образ добропорядочного бизнесмена. Знакомила его с влиятельными людьми, туда-сюда его водила и засвечивала на телевидении", или фраза о том, что кандидатскую степень бизнесмен Байсаров "сделал себе сам, через ресторан".

    Кристине Орбакайте пришлось перед миллионами соотечественников поделиться скандальными подробностями совместной жизни с бывшим гражданским мужем, рассказав историю о ее сломанном им носе.

    Поскольку ни сам Руслан Байсаров, ни его представители не откликнулись на приглашение принять участие в передаче, практически вся аудитория в студии состояла из давних знакомых и друзей семьи Пугачевой - Орбакайте, людей также известных: доктор Леонид Рошаль, поэт Илья Резник, телеведущая Кира Прошутинская, отец Кристины Миколас Орбакас и ее муж Михаил Земцов. Оппозиционную же роль "адвоката дьявола" взяла на себя депутат Госдумы из фракции КПРФ Нина Останина, но, пожалуй, она у нее не заладилась. Так, для начала она сделала, мягко говоря, неточное заявление, сказав Пугачевой: "Закон бессилен в отношении вашего случая. У нас есть два закона. Есть Конституция, и есть Семейный кодекс. На основании этих двух законов речь идет о судьбе ребенка только в том случае, если брак зарегистрирован. В данном случае это гражданский брак". (Закон не разделяет родителей в осуществлении их прав на "состоящих" и "не состоящих" в зарегистрированном браке. - Ред.). Потом и вовсе призналась: "У нас такое беззаконие, что решает только тот, у кого тугой кошелек". И в ответ получила гневную реплику Киры Прошутинской: "Честно говоря, я удивлена, что эти слова произносит депутат Государственной Думы, который и устанавливает эти законы".

    Скандальным, по сути, оказался и пункт, озвученный адвокатом Кристины Орбакайте из проекта мирового соглашения, предложенного Русланом Байсаровым матери собственного сына: именно он, Руслан Байсаров, будет определять, с кем общаться Дени, и "достойны ли Алла Борисовна в своем поведении и Кристина Орбакайте общаться с ребенком".

    Передача "Пусть говорят" о конфликте вокруг мальчика Дени была обещана пресс-секретарем Кристины за неделю до выхода в эфир. И, если судить по многочисленным комментариям пользователей Интернета, - все, кто следил, как раскручивался весь этот громкий семейный скандал, разделились на тех, "кто верил и ждал", и на тех, кто считал, что участие Пугачевой и Орбакайте в таком телешоу лишь повредит имиджу обеих и еще более обострит ситуацию. Кто оказался в итоге прав?

    Поделиться