23.09.2009 23:20
    Поделиться

    В Ростове-на-Дону состоялось торжественное открытие IV Международного фестиваля "Молодежь за Союзное государство"

    Международный форум, инициатором которого выступает Парламентское Собрание Союза России и Беларуси, стал традиционным культурным событием ранней осени и ежегодно собирает сотни участников.

    В этом году в рамках фестиваля будут работать несколько площадок: кроме концертов и конкурсов запланированы встречи молодежи с представителями исполнительной и законодательной власти, олимпийскими чемпионами, именитыми деятелями культуры, искусства, спорта и туризма, а также заседания и встречи студенческой молодежи и общественных молодежных объединений дружественных стран.

    В рамках фестиваля сегодня пройдут заседания комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, комиссии по социальной политике, науке и культуре и комиссии по законодательству и Регламенту.

    Также в этом году пройдет презентация общественных молодежных объединений "Шаг навстречу". Кроме того, участников и гостей ждет гала-концерт победителей и участников детского Евровидения из Беларуси и России, международный конкурс исполнителей молодежной песни. Интересно, что на сцену выйдут не только сами конкурсанты, но и члены жюри, лауреаты престижных конкурсов: Варвара, Ирина Дорофеева, Гюнешь, Алексей Котляров, Виталий Гордей, Яна Куриленко, Александр Еловских, группа "Волшебники двора".

    Вчера, по традиции, участники молодежного форума провели акцию "Мы светлой памяти верны", возложив цветы у обелиска Славы на площади Карла Маркса, в центре донской столицы.

    Поделиться