23.09.2009 23:25
    Поделиться

    Вышел в свет первый номер газеты "Сочи олимпийский"

    Издание такого иллюстрированного еженедельника осуществляется по рекомендации недавно созданного в нашей стране Общественного совета по подготовке к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи.

    Большая часть публикаций посвящена строительству олимпийских объектов в горах близ Красной Поляны и Имеретинской низменности. Как выяснили репортеры газеты, практически на всех строительных площадках работы по возведению спортивных комплексов идут в полном соответствии с графиком. Сдан в эксплуатацию гостиничный корпус лыжного комплекса "Псехако". Во время проведения зимних Олимпийских игр 2014 года в этом отеле будут проживать лыжники и биатлонисты. Началось строительство железнодорожной ветки "Адлер - Красная Поляна": в будущем спортсмены и болельщики смогут в течение получаса добраться от Олимпийской деревни до всех горнолыжных склонов. Завершается прокладка трасс комплекса "Роза Хутор", где пройдут соревнования горнолыжников.

    Статьи в газете "Сочи олимпийский" публикуются на трех языках - русском, английском, немецком. Планируется, что издание будет распространяться по всей территории России, все номера обязательно будут отправляться в штаб-квартиру МОК.

    С выходом первого номера новой газеты читателей поздравили вице-премьер правительства России Дмитрий Козак и председатель Общественного совета по подготовке к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи, генеральный директор ИТАР-ТАСС Виталий Игнатенко.
     

    Поделиться