23.09.2009 23:55
    Поделиться

    В Краснодаре откроется ярмарка вакансий "Планета ресурсов"

    В этот же день подобные ярмарки пройдут во всех городах и районах. Впервые в крае участники подобных мероприятий смогут ознакомиться с экспозицией, поясняющей, как безработному открыть собственное дело.

    - Будет оформлен специальный стенд с рассказом о первых 25 краснодарцах, уже получивших субсидии, - говорит исполняющая обязанности руководителя центра занятости населения Краснодара Елизавета Мирошниченко. - Кстати, они открыли дело в разных отраслях - от торговли до выращивания сельхозпродукции. Желающие смогут узнать у наших сотрудников, как собрать документы и правильно оформить бизнес-план. Кроме того, вся информация представлена в буклете, который выпущен специально для ярмарки.

    Как рассказали корреспонденту "РГ" в краевом департаменте службы занятости, в ярмарке примут участие более 150 работодателей, в арсенале у которых 3600 вакансий. Еще о 45 тысячах вакансий можно будет узнать у представителей местных центров занятости.

    В свою очередь квалифицированные юристы проведут бесплатные консультации по вопросам трудового права. А жители Кубани, не имеющие работы, познакомятся с современными способами ее поиска. Консультанты центров занятости расскажут об антикризисных программах в сфере трудоустройства: стажировках, самозанятости, переобучении.

    На заметку

    Департамент службы занятости Краснодарского края - г. Краснодар, ул. Зиповская, 5. Тел. (861) 252-35-08.

     

    Поделиться