23.09.2009 23:41
    Поделиться

    Более 300 пермских домов могут остаться без тепла до наступления морозов

    По вине недобросовестных управляющих компаний начало отопительного сезона в некоторых домах переносится на более поздние сроки.

    Как сообщили "РГ" в администрации Перми, долги управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями за поставленное ранее тепло - 850 миллионов рублей. По мнению чиновников, вины жильцов в этом нет. Большинство пермяков своевременно и в полном объеме оплачивают коммунальные услуги. Проблема в том, что управляющие компании не перечисляют деньги за полученную теплоэнергию. Поэтому администрация Перми вместе с поставщиками горячей воды обратились в УВД краевого центра и прокуратуру с просьбой разобраться, куда потрачены собранные у людей деньги.

    - Тепло в дома, по которым имеются долги, будет однозначно подано, но позже, - заявил Сергей Южаков, заместитель главы администрации Перми. - В течение этой недели будем разбираться с недобросовестными управляющими компаниями. Жители этих домов сегодня должны принять решение и отказываться от обслуживания этими фирмами. Мы готовы предложить другие, добросовестные управляющие компании.

    Городские власти готовы проконсультировать пермяков, как организовать общее собрание собственников жилья и поменять управляющую компанию. Кстати, к товариществам собственников жилья поставщики теплоэнергии претензий не имеют. Тепло в дома, входящие в ТСЖ, поступит согласно утвержденному графику.

    Поделиться