23.09.2009 23:25
    Поделиться

    Пермяк Дмитрий Поносов поборется за хрустального пеликана

    На стартовавшем вчера в Москве Всероссийском конкурсе "Учитель года-2009" Прикамье представляет учитель школы № 2 Дмитрий Поносов.

    Преподаватель истории и обществознания пермской школы № 2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля Дмитрий Поносов стал победителем городского педагогического конкурса "Учитель года-2009" и призером краевого профессионального состязания. Свою педагогическую карьеру он начал в 17 лет: сразу после окончания школы пришел учить пятиклассников истории, после чего поступил в педагогический вуз, который окончил с отличием.

    В Москве 31-летнему педагогу предстоит поспорить за главный приз конкурса - хрустального пеликана - с 71 учителем из разных регионов России.

    - Благодаря участию в конкурсе я стал другим, более открытым человеком и думаю, что новый учитель и новая школа должны быть открытыми для общества и принимать активное участие в социальных проектах, - считает Дмитрий Поносов. - Участвовать во Всероссийском конкурсе очень сложно. В этом году - новые правила. Кроме метапредметного урока, тема которого стала известна за два дня, я проведу родительское собрание, методический семинар, классный час и педагогический совет. А в жюри будут находиться родители, то есть оценка участника станет всесторонней. Я благодарен команде, которая занималась вместе со мной подготовкой к конкурсу.

    Кстати

    Дмитрий Поносов окончил исторический факультет Пермского государственного педуниверситета, в 2006 году стал победителем конкурса лучших учителей РФ в рамках нацпроекта "Образование". Выступает в школьных капустниках и на ежегодном школьном литературном балу в роли Чичикова, Арбенина, Хлестакова, Фамусова, Паратова и даже Лжедмитрия. Хобби - дача, игра на гитаре, чтение. 

    Поделиться