23.09.2009 23:07
    Поделиться

    Ярославским болельщикам показали Кубок чемпионов мира по хоккею

    Ярославским болельщикам показали Кубок чемпионов мира по хоккею.

    Привез его в город на Волге защитник ярославского "Локомотива" Виталий Вишневский, весной в Швейцарии ставший чемпионом мира в составе сборной России.

    Увесистый во всех смыслах трофей побывал уже во многих российских городах, куда его привозили другие игроки сборной. На прошлой неделе очередь наконец дошла и до Ярославля.

    Болельщики, пришедшие на матч между "Локомотивом" и ХК МВД, ставший для железнодорожников первым домашним в новом сезоне, увидели Кубок чемпионов первыми - с презентации награды этот матч и начался. Ну а закончился, к радости фанатов "Локо", убедительной победой хозяев льда - 4:1.

    Чтобы награду смогли увидеть все желающие, Кубок чемпионов на несколько дней поместили в витрине рядом с победными трофеями "Локомотива". Где болельщики и устраивали фотосессии.

    Многих, правда, мучил вопрос, подлинный это кубок или все-таки копия. Но и Виталий Вишневский, и представители ХК "Локомотив" ответить на него затруднились. По России ездит он, шампанское наливали тоже в него, а оттого что награда прошла уже через сотни фанатских рук, серебряная чаша, позолоченная изнутри, оказалась уже не столь прочно, как изначально, соединена со своим основанием...

    - Я счастлив, что смог привезти в Ярославль эту награду, - сказал Виталий Вишневский на пресс-конференции. - Когда мы выиграли в финале, я себя не помнил от счастья. До сих пор, дотрагиваясь до Кубка, испытываю волнение и эмоциональный подъем.

    Кроме Кубка чемпионов виновник взрыва эмоций в среде болельщиков привез в Ярославль своего спортивного наставника - Леонида Гладченко, у которого на родине - в Харькове - научился азам мастерства. По словам тренера, упорства у Виталия всегда было на десятерых, поэтому он и добился успеха.

    Как признался журналистам сам Вишневский, сейчас все его мысли заняты начавшимся сезоном и будущими играми "Локомотива". При этом он не прочь сыграть на предстоящей Олимпиаде в Ванкувере и ждет вызова. 

    Поделиться