23.09.2009 23:01
    Поделиться

    "СТС" покажет комедию "Эван Всемогущий"

    Новое КИНО 20.15

    КАРМЕН ***

    Сюжет знаменитой новеллы Мериме, более знакомый публике по опере Бизе "Кармен", перенесен в Россию наших дней. Хозе стал милиционером, тюремным охранником Сергеем, Кармен - одной из воровок, отбывающих срок, тореадор - мотогонщиком. Любовь между обоими, как в мелодраматическом сериале, испепеляюща, антураж невероятно красив, атмосфера романтична и безумной жаждой свободы напоминает "Человека-амфибию". В ролях: Игорь Петренко, Ольга Филиппова, Рамиль Сабитов, Ярослав Бойко. Режиссер - Александр Хван. 2003.

    КИНОМАНИЯ 21.58

    ЗОЛОТАЯ ЛИХОРАДКА ****

    Шедевр 1925 года возвращает нас к лучшим годам Чарли Чаплина, к его Бродяжке, который его прославил, став одним из символов искусства кино. Когда в 1958 году международное жюри в Брюсселе составило список лучших фильмов всех времен и народов, эта лента заняла второе место после "Броненосца "Потемкин". Смешной контраст: трогательно учтивый герой в схватке с грубыми нравами охваченного "золотой лихорадкой" Клондайка. В 1942-м эту немую картину Чаплин перемонтировал, добавив им же написанную музыку и авторский текст.

    СТС 22.00

    ЭВАН ВСЕМОГУЩИЙ **

    Комедия. Телеведущему является Бог и поручает строительство ковчега. К его дому начинают сползаться все твари по паре. Много смешных ситуаций, в которых самое забавное то, что никто в реального Бога верить не хочет, хотя все вроде бы веруют. Но вот ковчег готов, и потоп действительно начнется - рукотворный, ибо алчный бизнес к добру не ведет. Вкусно сделанное комедийное зрелище со множеством зверей, птиц и колоритных человеческих персонажей. Актера Стива Кэрелла взяли, судя по всему, только из-за его сходства с Христом, других достоинств у него нет. Зато Бога обаятельно играет сам Морган Фримен. В политкорректном американском кино это уже не первый Бог, олицетворять которого поручено чернокожему актеру. Режиссер - Том Шэдиак. США, 2007.

    ТНТ 22.00

    ЧЕРТОВ МОБИЛЬНИК **

    Довольно милая молодежная комедия о семнадцатилетнем оболтусе, которому в руки попадает крайне навороченный мобильник, и обнаруживается, что это фактически волшебная лампа Аладдина - чертов мобильник готов любую сказку сделать былью, осуществить сладкую грезу и сделать доступной самую красивую девушку в классе. В ролях: Жан-Батист Монье, Дженнифер Деккер, Бенджамин Юнгерс. Режиссер - Джеймс Хут. Франция, 2007.

    TV XXI ВЕК 22.10

    НАЦИЯ ФАСТФУДА **

    Драма о мексиканцах, которые переходят границу США в надежде на новую жизнь, становятся грязнорабочими в могучей американской индустрии забегаловок, корячатся за гроши, срезая рога у бычьих туш, сдирая шкуры и смывая с пола кровь, а потом попадают под маховик какой-нибудь шкуросдиралки и становятся инвалидами, прощаясь с любой надеждой. Одновременно - ядовитый памфлет на сеть фастфудов. Режиссер - Ричард Линклэйтер. Великобритания - США, 2006.

    КУЛЬТУРА 23.50

    БОЖЕСТВЕННАЯ ЭМИЛИ **

    Телевизионная костюмная мелодрама о способной к математике дочке секретаря Людовика XIV, которая тянется к науке, да женщине туда путь заказан. И об ее многослойных отношениях с Вольтером. В ролях: Леа Друкер, Тьерри Фремон, Аврора Клеман. Режиссер - Арно Селиньяк. Франция, 2007.

    Звездочки означают: **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять

    Поделиться