27.09.2009 16:50
    Поделиться

    На съезде лейбористов решается судьба премьера Великобритании Гордона Брауна

    В британском курортном городе Брайтон (графство Сассекс) открылась ежегодная конференция лейбористов. Большинство экспертов уверены в том, что этот форум будет последним, который они проведут в качестве правящей партии.

    На июнь 2010 года в Великобритании намечены выборы, и победа на них едва ли сулит тем, кто сейчас совещается в Брайтоне. Согласно последнему социологическому опросу, правящую партию на выборах собираются поддержать всего 26% населения Альбиона, тогда как ее главный соперник - фракция консерваторов - может рассчитывать на 40%. А рейтинги британского премьер-министра Гордона Брауна более чем в два раза ниже рейтингов лидера тори Девида Кемерона.

    Разумеется, такая ситуация явно не радует лейбористов. Однако, можно ли спасти ситуацию? Одни аналитики уверены, что нельзя. Другие считают, что шанс все же есть. Правда для этого всю вину за катастрофическую политику лейбористов должен взять на себя премьер Гордон Браун. Вот только сам он пока заявляет, что не собрается посыпать голову пеплом..

    Тем более, что у него нет достаточно сильного конкурента в рядах лейбористов. Очевидно, что именно поэтому Гордон Браун не далее как в воскресенье заявил в интервью телеканалу Би-би-си, что уверен в своей победе на грядущих в июне выборах. Сможет ли он заразить своим оптимизмом остальных участников съезда? Вряд ли.
     

    Поделиться