27.09.2009 23:09
    Поделиться

    Владимир Быстров принес "Зениту" победу над ЦСКА

    23-й тур чемпионата страны по футболу в Премьер-лиге стартовал с громкой сенсации. Лидер первенства и главный претендент на чемпионский титул - "Рубин" на своем поле уступил скромному пермскому "Амкару" - 1:2, который четыре года подряд не мог забить в Казани!

    Игра на "два фронта" - в первенстве страны и Лиге чемпионов - тяжело дается подопечным Курбана Бердыева. Иначе как объяснить тот факт, что после поражения от киевского "Динамо" в стартовом матче евротурнира казанцы набрали всего одно очко в двух матчах Премьер-лиги.

    "Амкар" одержал третью победу подряд под руководством Рашида Рахимова, а также прервал беспроигрышную серию "Рубина", которая составляла восемь матчей. Интересно, что все четыре поражения в сезоне казанцы потерпели на своем поле.

    Центральный поединок тура прошел в Санкт-Петербурге. На стадионе "Петровский" "Зенит" довольно уверенно переиграл ЦСКА - 2:0 и включился в борьбу за медали. Голы в составе "сине-бело-голубых" забили Матея Кежман с пенальти и Владимир Быстров. Перед этой встречей болельщиков и журналистов интересовал вопрос - сыграет ли с армейцами экс-хавбек "Спартака" Владимир Быстров, у которого накануне обнаружили травму паха. Но полузащитник вышел на поле с первых минут, отыграл почти до финального свистка и забил свой очередной гол, после чего под аплодисменты (!) "Петровского" был заменен. Отметим, что Владимир в четвертом матче кряду победил с "Зенитом", забив при этом в каждой встрече по голу! По словам и.о. главного тренера "Зенита" Анатолия Давыдова, тем фанатам, которые оскорбляли футболиста, должно быть стыдно:

    - Рад за Быстрова. Тем болельщикам клуба, которые продолжают выступать против Владимира, уже пора задуматься и трезво подойти к ситуации. К счастью, таких осталось меньшинство. В Питере поняли, что Быстров отдает всего себя команде, приносит пользу на поле и дарит болельщикам положительные эмоции. Думаю, что с таким настроем нам вполне по силам попасть в тройку призеров.

    В остальных встречах ФК "Москва", судя по всему, окончательно оформила вылет из элиты нашего футбола подмосковных "Химок", победив безнадежного аутсайдера - 3:0. Наконец-то порадовала болельщиков "Динамо". Команда Андрея Кобелева добилась волевой победы над "Сатурном" - 1:0.

    Нальчикский "Спартак" переиграл "Ростов" - 1:0, "Терек" дома смог справиться с "Локомотивом" -2:1, "Спартак" разгромил "Томь" -5:0 и сократил отрыв от "Рубина" до четырех очков. Игра "Кубань" - "Крылья Советов" завершилась после подписания номера "РГ" в печать.

    Поделиться