28.09.2009 15:49
    Поделиться

    СКП РФ: Задержан подозреваемый в убийстве семьи нижегородского спецназовца

    В Ростовской области задержан подозреваемый в жестоком убийстве нижегородского спецназовца Дмитрия Чудакова и его семьи. Об этом заявил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

    Убийство, случившееся в июле этого года, потрясло не только жителей Ростовской области. Жестокость, с которой преступники расправились с командиром отряда Нижегородского СОБРа, его женой и двумя детьми-подростками, шокировала всю страну. Напомним, что утром 8 июля машина Дмитрия Чудакова была обнаружена на 494-м километре федеральной трассы Ростов - Москва в районе поселка Рассвет. Судя по всему, путешественники, возвращавшиеся домой после отпуска на море, остановились на обочине, чтобы передохнуть или свериться с маршрутом по карте. Тогда-то на них и напали неизвестные. Они хладнокровно расстреляли находящихся в автомобиле людей из охотничьего ружья. Позже при осмотре тел убитых оперативники также нашли следы ножевых ранений. Заметая следы, преступники пытались сжечь машину, но по каким-то причинам огонь погас сам собой.

    В ГУВД области, уголовный розыск которого занимался установлением деталей убийства и поиском преступников, ЧП сразу назвали беспрецедентным. По словам милиционеров, подобных по жестокости - с хладнокровным убийством детей - разбойных нападений в Ростовской области не было уже давно. За любую полезную информацию, которая могла бы помочь раскрыть преступление, было обещано вознаграждение. И вот сейчас, СКП РФ объявило о том, что подозреваемый в убийстве задержан. Как уточнил Владимир Маркин, это 27-летний несудимый житель Ростовской области. Сейчас устанавливаются возможные соучастники преступления.

    Однако в правоохранительных органах региона оптимизма по поводу того, что громкое дело практически раскрыто - не разделяют. Как сказал "РГ" источник в ГУВД по Ростовской области, существует пока лишь 50 процентов вероятности того, что задержанный действительно причастен к преступлению. Более точно это можно будет утверждать лишь после тщательной проверки фактов.

    Поделиться