29.09.2009 23:00
    Поделиться

    Порядок представления сводной справки-расчета на получение субсидии бюджету субъекта РФ из федерального бюджета на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам

    Порядок представления сводной справки-расчета на получение субсидии бюджету субъекта РФ из федерального бюджета на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам
    Дата подписания: 29.07.2009Опубликован: 29.09.2009
    Вступает в силу: 11.10.2009

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 15 сентября 2009 г. Регистрационный N 14774

    В соответствии с пунктом 12 Правил предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2006 г. N 221 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 17, ст. 1875; N 38, ст. 3988; 2007, N 2, ст. 379; 2008, N 10, ст. 937; N 47, ст. 5481; 2009, N 6, ст. 737), приказываю:

    1. Утвердить:

    Порядок представления сводной справки-расчета на получение субсидии бюджету субъекта Российской Федерации из федерального бюджета на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы (далее соответственно - Порядок, Подпрограмма) (приложение N 1);

    форму заявки на получение субсидии бюджету субъекта Российской Федерации из федерального бюджета на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой в рамках реализации Подпрограммы (далее - Заявка) (приложение N 2);

    форму сводной справки-расчета на получение субсидии бюджету субъекта Российской Федерации из федерального бюджета на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой в рамках реализации Подпрограммы (далее - Справка) (приложение N 3).

    2. Департаменту жилищной политики (С.В. Баринову) в течение 3 дней со дня подписания соглашений о предоставлении из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации субсидий на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой, уведомить субъекты Российской Федерации о сроках представления Заявки и Справки путем направления в их адрес телеграммы.

    3. Департаменту жилищной политики (С.В. Баринову) в течение 10 дней со дня подписания направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

    4. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя Министра регионального развития Российской Федерации С.И. Круглика.

    Министр В. Басаргин

    Приложение N 1

    Порядок представления сводной справки-расчета на предоставление субсидии бюджету субъекта Российской Федерации из федерального бюджета на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы

    1. Настоящий Порядок устанавливает порядок представления субъектом Российской Федерации - участником подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы (далее - Подпрограмма) государственному заказчику Подпрограммы - Министерству регионального развития Российской Федерации сводной справки-расчета (расчет размера средств) на предоставление субсидии бюджету субъекта Российской Федерации из федерального бюджета на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой в рамках реализации Подпрограммы (далее соответственно - Минрегион России, Справка, Субсидии).

    2. Справки (расчет размера средств) предоставляются по проектам, прошедшим конкурсный отбор на получение субсидии из федерального бюджета на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой в рамках реализации Подпрограммы и включенным в соглашение о предоставлении из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации субсидий на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой, заключенное между Минрегионом России и субъектом Российской Федерации - участником Подпрограммы.

    3. Справка (расчет размера средств) предоставляется органом, уполномоченным высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации на осуществление взаимодействия с Минрегионом России в рамках реализации Подпрограммы в 2 экземплярах в сроки, установленные в телеграмме Минрегиона России.

    4. Минрегион России осуществляет проверку полноты и правильности оформления Справки и проводит регистрацию поступившего документа.

    5. Минрегион России в случае наличия замечаний к оформлению Справки в течение 5 рабочих дней с даты регистрации Справки направляет в субъект Российской Федерации письменное уведомление об отказе в принятии Заявления с указанием причин отказа.

     

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться
    Новые документы