30.09.2009 23:00
    Поделиться

    Телеэфир: Энтони Хопкинс и Брэд Питт в семейной саге "Легенды осени"

    TV 1000 18.00

    СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ ЛИЛАНДА ***

    Психологическая драма. Лиланду Фитцджеральду (Райан Гослинг) 15 лет, он тих и застенчив. Всех потрясло, когда тихоня совершил зверское убийство. Теперь он в тюрьме, исповедуется тюремному учителю, начинающему литератору Пирлу Мэдисону (Дон Чидл). И чем глубже Пирл погружается в тайну преступления, тем больше крепнет в нем идея написать сенсационную книжку. Тем более что папа его подопечного Лиланда - известный писатель Альберт Фитцджеральд (Кевин Спейси). Режиссер - Мэттью Райан Ходж. США, 2003.

    КИНОХИТ 20.55

    ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ДЕНЬ ***

    Боевик, который можно было бы считать заурядным, если бы не захватывающий дуэт Дэнзела Вашингтона и Итана Хоука. Первый играет многоопытного полицейского, методы которого в борьбе с бандитами не слишком отличаются от бандитских. Второй - в роли новичка, которого прикрепляют к ветерану для практики - это для него тренировочный день. День оказывается полным открытий, и новичок в конце концов взбунтуется. Для безукоризненного Дэнзела Вашингтона образ копа-громилы стал первой отрицательной ролью в его богатой биографии. Режиссер - Антуан Фука. США, 2001.

    СТС 22.00

    ПРИДОРОЖНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ **

    Боевик. Патрик Суэйзи в роли вышибалы в придорожном баре, который пытается распутать дело торговой мафии, обосновавшейся в заведении. В остальных ролях: Бен Газзара, Сэм Эллиот, Келли Линч. Режиссер - Роуди Хэррингтон. США, 1989.

    ДОМАШНИЙ 23.30

    НЕ ПОСЛАТЬ ЛИ НАМ... ГОНЦА? ***

    Комедия, современный вариант "ходоков к Ленину". Только-только дали российским крестьянам и их частной инициативе волю, только-только появились первые фермеры, как их стали со всех сторон прижимать. Так фермер Иван разорился и поехал в стольный град Москву искать управы у самого президента страны. Путешествие получилось длиннее и суматошнее, чем Иван думал. По-русски разгульная комедия с многочисленными чудиками и разбитыми иллюзиями. Снимались Михаил Евдокимов, Лев Дуров. Режиссер Валерий Чиков, 1997.

    КУЛЬТУРА 23.50

    ОХОТА НА БАБОЧЕК ***

    Драма Отара Иоселиани. Две старушки - эмигрантки первой волны - доживают свой век с верной им служанкой в старинном замке на Лазурном берегу Франции. Замок есть - счастья, как водится, все равно нет. К тому же на замок покушаются богатые японцы - хотят его приобрести... В ролях: Нарда Бланше, Пьеретт Помпон-Байаш, Александр Черкасов. Франция - Италия - Германия, 1992.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 00.50

    ЛЕГЕНДЫ ОСЕНИ ***

    Семейная сага. Действие происходит в живописных краях Монтаны, где снимают вестерны. Полковник Уильям Ладлоу с тремя сыновьями поселился в глуши и свел дружбу с отвергнутыми цивилизацией индейцами. Младший сын Сэмюэль (Генри Томас) приводит в дом невесту, в которую влюбляются все трое, соперничая друг с другом. Старомодная любовная история на фоне грандиозных пейзажей и мила, и скучна одновременно. Смотреть, однако, стоит, потому что играют Энтони Хопкинс (полковник) и Брэд Питт (средний брат Тристан). Фильм получил "Оскара" за мастерство оператора Джона Толла. Режиссер - Эдвард Цвик, 1994.

    Звездочки означают: **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять

    Поделиться