30.09.2009 23:30
    Поделиться

    Уголовное дело в отношении директора Пушкинского заповедника прекращено

    Уголовное дело в отношении директора Пушкинского заповедника Георгия Василевича прекращено

    Вторую неделю заповедник "Михайловское" работает спокойно. Люди в камуфляже приезжают сюда только на экскурсии, выемки документов производятся только специалистами музея, а допросы с пристрастием учиняются только экскурсоводам.

    Высокопрофессиональные, четкие и принципиальные действия сотрудников МВД России наконец-то привели к восстановлению законности: уголовное дело, шитое белыми нитками, прекращено за отсутствием состава преступления. Все, кто боролся за честное имя Георгия Николаевича Василевича, могут вздохнуть спокойно и поблагодарить руководство МВД и УВД Псковской области за объективный и профессиональный подход к делу. "Российская газета", как и другие СМИ, неоднократно выступала по поводу происходящего в Пушкинском заповеднике "освоения земель", прилегающих к заповедной зоне. Мы писали и о противостоянии Василевича деформации пушкинского пейзажа.

    Сейчас в заповеднике спокойно. Но мы достаточно опытны и осведомлены, чтобы предположить, что все так и закончится. Люди, которым мешает позиция Василевича, скорее всего не прекратят попыток любыми средствами скомпрометировать его и сместить с должности директора. Мы готовы к этому и по-прежнему будем отстаивать неприкосновенность прекрасного пушкинского пейзажа - национального достояния России.

    Поделиться