02.10.2009 17:56
    Поделиться

    Власти Ивановской области и Татарстана подписали протокол по реализации Соглашения о модернизации текстильной промышленности

    Подписан протокол по реализации Соглашения между правительством Ивановской области и правительством Республики Татарстан о модернизации текстильной промышленности ивановского региона на основе интеграции с предприятиями нефтехимической промышленности Татарстана.

    Церемония подписания протокола прошла сегодня в рамках IV Международного текстильно-промышленного форума "Золотое кольцо". Свои подписи под документом поставили губернатор Ивановской области Михаил Мень и премьер-министр республики Татарстан Рустам Минниханов.

    Протоколом утверждена рабочая группа по формированию и реализации мероприятий по развитию межрегионального экономического сотрудничества в области создания текстильно-промышленного кластера. В её состав вошли представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Республики Татарстан и Ивановской области. Группе предстоит в месячный срок рассмотреть и утвердить план мероприятий по созданию кластера.

    Напомним, что соглашение между правительством Ивановской области и Республики Татарстан о модернизации текстильной промышленности было подписано 20 мая текущего года в Казани. Оно предусматривает объединение потенциала Ивановской области по производству текстиля и нефтехимической инфраструктуры Республики Татарстан. В рамках кластера выделены три сферы производства: бытовой текстиль, текстиль специального назначения (технический текстиль), высокотехнологичные ткани и ткани для промышленного использования.

    Поделиться