01.10.2009 23:01
    Поделиться

    На гастроли в Москву приезжает знаменитый ансамбль Compania Suite Espanola

    Испанские музыканты и танцоры очень удачно выбрали время для визита в Россию. Именно в такую остывающую и ветреную погоду особенно хочется тепла, огня и новых впечатлений. А их у звезд из Сompania Suite Espanola как раз в избытке.

    "Магия фламенко" будет продемонстрирована с 5 по 7 октября в Театре Эстрады. На этот раз испанский десант окажется очень внушительным: это и оркестр, где будут солировать признанные мастера романтичной и виртуозной акустической гитары (некоторые приходят послушать именно их!), и танцевальная группа.

    Полтора года назад ее солисты Риккардо и Розарио Кастро уже с успехом выступали на сцене Михайловского театра в Санкт-Петербурге наравне с другими звездами мирового балета. Но в этот раз на гастроли приезжает весь большой и яркий коллектив, причем он покажет как свои главные хиты (поклонники хотели б услышать, например, фрагменты из самых популярных спектаклей Bolero, Orfeo и Noche flamenko).

    А кроме того, для России испанские музыканты и танцоры приготовили и две премьеры, которые окончательно отрепетировали только накануне визита в нашу страну. Кстати, зрители увидят на сцене несколько новых исполнителей - в Compania Suite Espanola в Испании традиционно набирают лучших представителей в своих амплуа. Так что зрители фактически смогут увидеть в Москве тоже сборную Испании - но уже по музыке и танцам фламенко...

    Поделиться