01.10.2009 23:15
    Поделиться

    Тренер ЦСКА: В матче против "Бешикташа" мы имели большое преимущество

    Первый домашний поединок на групповом раунде Лиги чемпионов УЕФА армейцы Москвы проводили против стамбульских "черных орлов".

    Откровенно говоря, итоговый счет на табло - 2:1 - не отражает того преимущества, которое имели "красно-синие" по ходу матча в "Лужниках".

    Увы, несмотря на уйму сто процентных моментов, армейцы сумели отличиться лишь дважды при помощи Алана Дзагоева и Милоша Красича. Ответный мяч турки смогли забить уже в компенсированное арбитром время.

    Главный тренер ЦСКА Хуанде Рамос на пресс-конференции заявил, что вполне доволен итогом игры:

    - Очень хорошо, что после поражения в первом туре от "Вольфсбурга" мы смогли собраться и победить. В матче против "Бешикташа" мы имели большое преимущество и контролировали игру. Правда, второй мяч мы забили рановато, поскольку после этого в каких-то моментах игроки стали действовать чересчур расслабленно. Вот и совершенно необязательный гол в наши ворота только подтверждает мои слова. Хотя главное, что три очка у нас в кармане!

    Что касается предстоящей игры против "Манчестер Юнайтед", то испанский специалист был осторожен: "Это великая команда, и легко нам точно не будет"!

    Что до наставника турецкого "Бешикташа" Мустафы Денизли, то он пожалел, что 300 тысяч евро, обещанных за победу в Москве, так и останутся на счете президента стамбульского клуба:

    - Думаю, что если бы футболисты почаще вспоминали о премиальных, то непременно смогли бы забить еще пару мячей (смеется). Во втором тайме у нас были хорошие моменты, но после того как счет стал 0:2, мы пали духом, выглядели беззащитными... Невообразимо! Команда, которая участвует в Лиге чемпионов, не должна допускать таких провалов. Тем не менее я обещаю болельщикам, что "Бешикташ" продолжит до конца бороться в группе!

    подробности

    Соперники армейцев по группе "В" - английский "Манчестер Юнайтед" и немецкий "Вольфсбург" - провели между собой очень интересный матч. "Волки" открыли счет, но победная музыка играла недолго - Гиггз и Кэррик не дали состояться сенсации и добились для "МЮ" важной победы.

    В группе "А" суперматч между "Баварией" и "Ювентусом" завершился нулевой ничьей. Главными героями поединка стали голкиперы команд. Ханс-Йорг Бутт и Джанлуиджи Буффон несколько раз спасли свои команды от неминуемых голов.

    В другой встрече "Бордо" у себя дома вырвал победу у "Маккаби" из Хайфы - 1:0. В этом квартете по итогам двух туров образовалось двоевластие: по четыре очка набрали "Бавария" и "Бордо". "Ювентус" пока не может одержать победы и в обоих турах довольствовался ничьей. Замыкает таблицу группы "Маккаби", потерпевший поражения в обеих встречах.

    Мадридский "Реал" свой второй матч Лиги чемпионов в группе "С" снова выиграл с крупным счетом. На сей раз благодаря ударам Криштиану Роналду и Кака был разгромлен "Марсель" - 3:0. Любопытно, что все мячи мадридцы забили за шесть минут второго тайма. Правда, в бочке меда "королевского клуба" есть и ложка дегтя. Роналду получил по ходу игры с французами сильный ушиб или даже надрыв связок голеностопа. Игроку предстоит пройти медобследование и его участие в ближайших играх под вопросом.

    Продолжает лихорадить "Милан". Итальянский суперклуб на своем поле уступил швейцарскому "Цюриху" со счетом 0:1. Таким образом, "Реал" уверенно лидирует, а на второе место неожиданно вышел "Цюрих".

    Лидер группы "D" - лондонский "Челси" в гостях с минимальным счетом переиграл кипрский АПОЕЛ - 1:0. Вторую победу на групповом этапе "аристократам" принес дальний выстрел французского нападающего Николя Анелька. Российский полузащитник Юрий Жирков за ходом игры наблюдал со скамейки запасных.

    В другой встрече "Порту" в родных стенах сумел сломить сопротивление мадридского "Атлетико" - 2:0 и набрал три очка, занимая второе место в группе.

    Поделиться