01.10.2009 23:20
    Поделиться

    В Москве стартует благотворительная акция в помощь детям

    Завтра в Москве и Подмосковье начинается благотворительная акция, организованная при содействии Российской детской клинической больницы (РДКБ) и фонда Чулпан Хаматовой и Дины Корзун "Подари жизнь".

    Рак можно победить. Но для борьбы с этим страшным заболеванием нужны большие деньги. Государство, к сожалению, помочь всем не в состоянии, необходимые средства есть далеко не у всех родителей. За этот год фонд уже собрал 149 560 806 рублей. Только в августе на благотворительные цели было перечислено 15 583 375 рублей. Сегодня в срочном лечении нуждается шесть детей - пациентов РДКБ. Они не могут долго ждать.

    Прямая речь

    Чулпан Хаматова:

    - Любая онкология, а рак крови в особенности, - это самое дорогостоящее лечение на сегодняшний день! Нет ни одной другой болезни, которая бы во всех смыслах обходилась так дорого. Поэтому эта акция, исходящая не от отдельного человека, а от целой крупной компании, очень важна для Фонда. С каждой покупки продукции Huggies в магазинах сети "Кораблик" компания "Кимберли-Кларк" перечислит 15 рублей на счет фонда "Подари жизнь". Вырученные в результате акции средства будут потрачены на приобретение лекарств и всего необходимого для отделения трансплантации костного мозга РДКБ.

    Поделиться