04.10.2009 23:10
    Поделиться

    "Рубин" растерял практически все преимущество в борьбе за "золото"

    "Рубин" проиграл в Москве и растерял практически все преимущество в борьбе за "золото"

    В 24-м туре чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги было несколько матчей, которые по праву могли именоваться центральными.

    В Перми "Спартак", проигрывая по ходу матча "Амкару" - 0:1, сумел во втором тайме благодаря голам Веллитона и Малик Фати вырвать важнейшие три очка.

    Интересно, что пермяки потерпели лишь первое поражение после возвращения на тренерский мостик Рашида Рахимова.

    Отрыв "красно-белых" от казанского "Рубина" сократился до одного очка и таковым остался, поскольку казанцы вновь сыграли неудачно. Чемпиона России явно лихорадит. "Рубин" в матче с "Локомотивом" потерпел второе поражение подряд в Премьер-лиге, а безвыигрышная серия чемпионов России с учетом Лиги чемпионов достигла пяти матчей!

    "Железнодорожники" победили команду Курбана Бердыева - 2:1, а решающей в этом матче стала нелепейшая ошибка голкипера гостей Сергея Рыжикова, который фактически подарил гол Питеру Одемвингие! Защитник "Рубина" Сесар Навас сбросил мяч своему вратарю, а тот, выбивая его в поле, попал в плечо форварду "Локомотива". Мяч закатился в ворота и позволил нигерийцу оформить "дубль". Максимум на что хватило казанцев - усилиями Салуквадзе отыграть один мяч во втором тайме.

    Перед матчем "Зенит" - "Динамо" в Санкт-Петербурге Анатолия Давыдова официально назначили главным тренером питерского клуба. Контракт заключен сроком до конца текущего года и предусматривает возможность продления соглашения на следующий сезон.

    Под руководством Давыдова "Зенит" до матча с "Динамо" сыграл в чемпионате России-2009 шесть матчей, в которых добился пяти побед и одной ничьей.

    После вчерашней встречи одной победой у Давыдова и Ко стало больше. Несмотря на то что в конце первого тайма игрок "Динамо" Фернандес вывел свою команду вперед, питерцы рук не опустили и во второй половине встречи смогли забить два мяча. Отличились Текке и Кежман. Победа - 2:1 позволила команде с берегов Невы выйти на чистое третье место, уступая в турнирной таблице три очка "Спартаку" и четыре - "Рубину".

    ЦСКА в Москве разгромил "Кубань" - 4:0. В остальных встречах "Москва" сыграла вничью - 2:2 с "Ростовом", а "Крылья Советов" поделили очки с нальчикским "Спартаком" - 0:0. "Томь" на своем поле уверенно переиграла подмосковный "Сатурн" - 3:1.

    Грозненский "Терек" на выезде одержал победу над аутсайдером чемпионата России "Химками" - 2:1.

    Поделиться