06.10.2009 23:00
    Поделиться

    Владимир Быстров: Цель у меня в футболе всегда одна - побеждать

    После того как новобранец "Зенита" Владимир Быстров был признан болельщиками лучшим игроком своего клуба в сентябре, настроение его явно улучшилось. Доказал фанатам, что не зря вернулся в родную команду!

    Добавила положительных эмоций и воскресная победа зенитовцев над столичным "Динамо". В этом матче сам Быстров, правда, не участвовал из-за перебора желтых карточек. Но в том, что "Зенит" вышел на третье место в чемпионате России, есть, без условно, и заслуга Владимира.

    В минувший понедельник зенитовцы получили заслуженный выходной. Мой звонок застал героя месяца дома играющим с маленькими дочками. В первые минуты нашего разговора его голос с трудом пробивался в телефонной трубке сквозь детский смех и визг.

    Российская газета: Честно говоря, думала, что застану вас за сбором вещей для поездки в национальную команду России. Через несколько дней ответственная игра отборочного турнира чемпионата мира-2010 с Германией!

    Владимир Быстров: А что там собирать-то? Все вещи всегда при мне. И ехать на этот раз недалеко, игра ведь пройдет у нас в стране.

    РГ: На ваш взгляд, реально победить грозную немецкую сборную?

    Быстров: На такие вопросы я отвечать не буду. Реально - не реально... И суеверия здесь ни при чем. Играть надо. И хорошо играть. Вот это главное.

    РГ: Ну а как именно играть, Владимир?

    Быстров: В свою игру. Вообще-то, об этом лучше спрашивать у Гуса Хиддинка.

    РГ: В главной команде страны вы не всегда выходите в основном составе. Обидно?

    Быстров: Ну что вы такое говорите, какие обиды? Это же сборная!

    РГ: В ней нынче сразу шесть зенитовцев. Помимо вас также Анюков, Малафеев, Зырянов, Денисов, Семшов. Плюс приезжающий из Англии Аршавин. Держитесь, наверное, своей отдельной группой?

    Быстров: Никогда такого не было. Нынешняя сборная России тем и хороша, что мы все, кто включен в нее, один коллектив. Никаких отдельных группок.

    РГ: И все-таки рискнем с прогнозом... Победим Германию?

    Быстров: Я по натуре оптимист. И цель у меня в футболе всегда одна - побеждать. Думаю, как и у всех моих товарищей по сборной России. Иначе бы нас в ней не было.

    Поделиться