06.10.2009 23:15
    Поделиться

    Пользователи обрушили сайт Карлы Бруни-Саркози

    Открытие нового сайта Карлы Бруни Саркози французы ждали с нетерпением. Когда же это случилось в начале недели, многие были, по меньшей мере, обескуражены.

    Набрав адрес www.carlabrunisarkozy.org, вместо лицевой страницы сайта их встретила лаконичная надпись: "По причине большого наплыва посетителей запрашиваемая страничка временно недоступна. Просьба предпринять еще одну попытку спустя несколько часов".

    Сначала интернет-сообщество переполнили слухи о том, что на сайт первой леди Франции совершили налет некие пираты из мировой паутины. Одновременно злые языки не упустили случай лягнуть Саркози и его жену: мол, специально заблокировали ресурс, чтобы привлечь к нему еще большее внимание. Однако ни та, ни другая версии не подтвердились.

    Как считают в пиаровском агентстве "Ожилви", которое курирует связи супруги Николя Саркози с прессой, сайт стал жертвой собственного успеха, ибо, действительно, число желающих получить информацию было огромным.

    Уточним - временной жертвой - вчера днем сайт уже работал в нормальном режиме, хотя на его загрузку уходило больше времени, чем на какой-либо иной.

    Надо сказать, что это уже второй сайт Карлы Бруни. Первый был запущен еще до ее замужества и посвящен целиком музыкальному творчеству. В частности, на нем был выставлен для открытого прослушивания последний третий диск харизматической певицы "Как будто бы ничего не было". Правда, там пока не помещена информация о предложении, которое было сделано первой даме американским режиссером Вуди Аленом.

    На днях в интервью брюссельской газете "Суар" он признался, что планирует летом будущего года снять в Париже новый фильм, а "в качестве одной из его героинь" видит супругу хозяина Елисейского дворца, где был принят президентской парой в минувшем июне.

    Что касается нового сайта Карлы, то он в основном рассказывает о ее общественной деятельности. "Мы сделали акцент на программах, в которые вовлечена мадам Бруни Саркози, - заявил создатель концепта сайта композитор и продюсер Жульен Сиванж. - На нем также будет предоставляться слово людям разных горизонтов, чтобы они могли высказывать свое видение нашего мира". Кстати, таким первооткрывателем стал знаменитый парижский модельер Жан-Поль Готье.

    И все-таки главное место на веб-сайте занимает информация о работе Карлы Бруни Саркози в качестве посла Глобального фонда по защите детей и матерей от СПИДа, туберкулеза и малярии, а также в ее собственном фонде: он призван поощрять проекты по борьбе с неграмотностью и облегчению доступа к культурным ценностям в социально неблагополучных районах.

    Поделиться