07.10.2009 23:01
    Поделиться

    Лучшие бильярдисты мира встретятся в Москве

    Сильнейшие игроки вновь съезжаются в столицу

    Москва, осень, полетели желтые листья... И шары цвета слоновой кости на зеленом сукне. Подобные краски стали традиционными в эту пору, когда в Государственном Кремлевском дворце проходят финалы интереснейшего соревнования.

    Как и в прошлом году, мужчины будут выяснять, кто лучше всех играет в "Комбинированную пирамиду". А женщины поспорят между собой в рамках другой бильярдной дисциплины - "Свободная пирамида".

    Благодаря поддержке Международного комитета по "Пирамиде", Федерации бильярдного спорта и "Российской газете" в ставшем для многих уже любимом состязании примут участие сильнейшие игроки - чемпионы России и даже Европы и мира. Традиционно под занавес соревнований состоится и VIP-турнир, в котором выступят представители Совета Федерации, Государственной Думы, администрации президента, правительства РФ.

    Надо заметить, изменение формулы соревнований сделало их доступными для всех желающих. Игроки-любители, прошедшие отборочный этап в бильярдном клубе "Полигон", что на улице Осенней в Крылатском, продолжат борьбу уже в Кремле.

    Торжественные церемонии открытия, награждения и закрытия соревнований пройдут с соблюдением всех подобающих в таких случаях традиций Московского Кремля. А победитель Кремлевского бильярдного турнира, кроме призового гонорара, получит и специальный Кубок "Российской газеты".

    Поделиться