07.10.2009 23:30
    Поделиться

    Москва полностью готова к выборам в городскую Думу

    "Москва готова к выборам в городскую Думу", - сообщил вчера на пресс-конференции председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

    Более того, в этом году, названом в Москве Годом равных возможностей, впервые были разработаны приспособленные для инвалидов кабинки для голосования, изготовлены бюллетени и агитационные материалы с текстом, набранным шрифтом Брайля, видеоматериалы с сурдопереводом. "Судя по опросу, проведенному социальными учреждениями и общественными организациями, большинство людей с ограничениями по здоровью собираются проголосовать на избирательных участках, а не как обычно, дома", - рассказал Горбунов.

    По его словам, подготовка к выборам прошла в целом без происшествий.

    "Всего в Центральную избирательную комиссию из Москвы за время избирательной кампании поступило три жалобы, - пояснил Валентин Горбунов. - Для сравнения: из Московской области направлено около 300 жалоб. Не было отмечено и провокационных действий со стороны партий соперников". Касаясь явки избирателей, Горбунов заверил, что низкой, по его данным, она не будет. "На последних выборах в Гордуму в 2005 году было 35 процентов. На нынешних выборах, думаю, мы преодолеем этот порог".

    Поделиться