07.10.2009 23:20
    Поделиться

    Любители компьютерных игр в Британии помогут ловить преступников

    Любители компьютерных игр в Британии помогут ловить преступников.

    Предотвратить преступление или поймать злоумышленника теперь сможет любой британец. Причем не выходя из дома. Единственное условие - не отвлекаться от компьютерной игры.

    Одна из британских интернет-компаний решила использовать пристрастие жителей Альбиона к компьютерным играм для общественного блага. Ее сотрудники разработали уникальную онлайн-игру под рабочим названием "Охранник".

    Принять в ней участие может любой желающий. Для этого необходимо лишь зарегистрироваться на сайте фирмы. После чего домашний компьютер пользователя через Интернет будет подключен к четырем реальным камерам наблюдений, установленным в общественных местах. Задача игрока - внимательно следить за происходящим. Как только на мониторе появится подозреваемый, объявленный в розыск, или же пользователь заметит какое-либо правонарушение - по условиям игры он обязан нажать сигнальную кнопку.

    Участник выбывает из игры, если с его компьютера поступит три ложных вызова. Владельцы ресторанов, магазинов, баров и фирм, подключившие свои камеры к системе, будут выплачивать абонентскую плату.

    Поделиться