07.10.2009 23:50
    Поделиться

    Орловцы смогут получить консультацию в суде

    В Орловском областном суде открылась общественная приемная.

    В общественной приемной работают консультанты суда и специалисты отдела делопроизводства. Они ведут прием граждан, причем записываться на него заранее не надо - достаточно отстоять в обычной очереди и предъявить удостоверение личности. В приемной можно проконсультироваться по разным вопросам, связанным с работой областного суда.

    - Общественная приемная - это не бесплатная юридическая консультация, - пояснила помощник председателя облсуда Дина Ягупова. - Работники приемной не имеют права оказывать юридическую помощь лицам, обратившимся в суд, за исключением предоставления информации по вопросам оформления обращений, подаваемых в суд, порядка их подачи, получения ответа или запрашиваемых документов.

    В частности, консультанты готовы разъяснить порядок обжалования решения или приговора нижестоящего суда. Здесь же можно узнать о сроках и порядке обжалования, а также о том, какие документы необходимо приложить к надзорной жалобе. Ее, кстати, можно подать прямо в общественной приемной. Здесь же примут жалобу на действия судей. Обратиться в приемную можно как лично, так и по телефону.

    Адрес суда

    г. Орел, ул. Красноармейская, д. 6.
    Телефон: (4832) 41-19-55.
     

    Поделиться