07.10.2009 23:10
    Поделиться

    В России подтвержден 591 случай заболевания свиным гриппом

    Вирус свиного гриппа доминирует во всех странах. Он унес 4505 жизней. В России подтвержден лабораторно 591 случай этого заболевания.

    В России превышение эпидпорога заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) зарегистрировано в Барнауле, Санкт-Петербурге, Астрахани, в Сахалинской области и Республике Алтай. Пошла на убыль заболеваемость в Красноярске, Пскове, Норильске. Среди малышей до двух лет эпидпорог превышен в Астрахани, Барнауле, Кирове, Пскове, Южно-Сахалинске, Хабаровске, Якутске, в Республике Алтай, Сахалинской области.

    У дошкольников 3-6 лет рост заболеваемости, превышающий пороговые уровни, произошел в Астрахани, Архангельске, Барнауле, Благовещенске, Владикавказе, Кирове, Калининграде, Красноярске, Москве, Санкт-Петербурге, Хабаровске и Якутске. Начало учебного года увеличило заболеваемость гриппом и ОРВИ среди школьников 7-14 лет. Дети, прибывшие из зарубежных стран, в течение 7 -10 дней находятся под медицинским наблюдением и не допускаются в организованные коллективы. В некоторых дошкольных учреждениях, школах введены ограничительные мероприятия.

    Поделиться