14.10.2009 23:33
    Поделиться

    Каддафи-младший занял второй по значимости пост в Ливии

    Кандидатура старшего сына лидера ливийской Джамахирии Муамара Каддафи была единогласно утверждена старейшинами на второй по значимости пост в стране.

    37-летний Сейф аль-Ислам (в переводе - "меч ислама") займет кресло "координатора народных и общественных управлений", которое соответствует должности главы государства.

    По сообщениям местной прессы, Муамар Каддафи рекомендовал руководителям из числа своих соратников подыскать для сына официальный пост. Полковник считает, что это позволит тому лучше реализовывать свой план реформ, который призван модернизировать систему власти, не ставя под вопрос полномочия лидера ливийской революции.

    И не отвергая основные принципы, по которым сейчас живет ливийское общество. В управлениях, в состав которых входят вожди кланов и политики из различных регионов, прошли собрания для того, чтобы обсудить и единогласно утвердить кандидатуру Сейф аль-Ислама Каддафи.

    Сейчас старший сын Каддафи возглавляет фонд своего отца, активно участвуя в политической жизни страны. В период международной изоляции Каддафи-младший неоднократно представлял интересы Триполи за рубежом, осуществляя от имени Джамахирии дипломатические контакты с Западом. Однако после того, как Ливия начала активно восстанавливать отношения с европейскими государствами и США, Сейф аль-Ислам остался не у дел.

    Поделиться