14.10.2009 23:09
    Поделиться

    Нью-Йоркская киноакадемия поделится с москвичами секретами голливудских фильмов

    Нью-Йоркская киноакадемия научит, как стать известным голливудским продюсером

    В Москве в рамках III Международного фестиваля современного кино "Завтра/2morrow" состоится II Международная образовательная программа для молодых кинематографистов TOMORROW GENERATION CAMPUS.

    Для участия в ней были отобраны продюсеры, режиссеры и сценаристы из Германии, Сербии, Португалии, Великобритании, Латвии, Израиля, Эстонии, России и других стран. Стратегическим образовательным партнером стала Нью-Йоркская академия киноискусства, преподаватели которой прочтут лекции по основополагающим кинематографическим специальностям и проведут мастер-классы и тренинги.

    16 октября сценарист, продюсер, режиссер и преподаватель факультета кинодраматургии и кинопродюсирования Нью-Йоркской академии Пол Браун поделится собственным опытом, как написать успешный сценарий и каких типичных ошибок стоит избегать молодым авторам. Сценарист и продюсер Кеннет Джонсон (преподаватель факультета кинорежиссуры академии) 17 октября в рамках лекции о режиссуре расскажет, как работает режиссер в голливудском производстве, как устроено взаимодействие режиссера, сценариста и продюсера, с чего начинаются интернациональные хиты и как они создаются. Продюсирование станет темой третьей лекции, которую 18 октября прочтет продюсер и декан факультета кинопродюсирования Лидия Седроне. Тема ее выступления - как стать известным голливудским продюсером, как узнать, подходит ли тебе профессия продюсера, чем отличается продюсирование в Европе и продюсирование в Америке, а главное - как найти свой проект.

    В рамках программы состоятся "круглые столы" с участием ведущих представителей российской и европейской киноиндустрии. 16 октября вместе с молодыми кинематографистами обсуждать проблемы и перспективы производства независимого, фестивального, артхаусного кино в России будут кинорежиссеры Павел Бардин, Алексей Попогребский, Борис Хлебников, продюсеры Артем Васильев, Сабина Еремеева, Роман Борисевич, Евгений Гиндилис, дистрибьюторы Наталья Мокрицкая и Антон Мазуров. Мастер-классы дадут актриса Ингеборга Дапкунайте (16 октября) и режиссер Корнелиу Порумбойю (17 октября).

    Поделиться