14.10.2009 23:54
    Поделиться

    Семьи 11 милиционеров, погибших при нападении боевиков на Нальчик, получат квартиры

    Об этом сообщил председатель правительства Кабардино-Балкарии Александр Меркулов на митинге, посвященном Дню памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при отражении атаки боевиков на Нальчик 13-14 октября 2005 года.

    Тогда были убиты 12 мирных жителей и 35 сотрудников правоохранительных органов, более 100 человек получили ранения. В настоящее время в Верховном суде Кабардино-Балкарии проходит процесс над 58 участниками нападения на столицу КБР.

    - Жилье семьям милиционеров выделяется по распоряжению президента Кабардино-Балкарии. Власти республики и в дальнейшем будут оказывать всемерную социальную помощь семьям погибших сотрудников, - сказал Александр Меркулов.

    Он также вручил медаль "За отвагу" посмертно отцу сотрудника Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР Мурата Нагоева, отражавшего вооруженное нападение боевиков.

    Всего же семьям погибших милиционеров правительствами РФ и КБР за последние два года выделено более 56 миллионов рублей, в текущем году - более полутора миллионов из бюджета республики, а по инициативе личного состава республиканского МВД собрано еще около миллиона.

    В митинге, посвященном траурной дате, принимала участие делегация Союза кинематографистов России во главе с его председателем Никитой Михалковым.
     

    Поделиться