14.10.2009 23:28
    Поделиться

    Взрыв на станции в Нижнем Тагиле: следователи выясняют, где подрывник взял гранату

    Продолжается расследование взрыва в здании управления одной из крупнейших на Среднем Урале станций Смычка под Нижним Тагилом. Главная версия следователей: подорвал железнодорожников ревнивый муж одной из сотрудниц станции.

    Трагедия произошла утром, когда в кабинет начальника станции для передачи смены собрались сотрудники, работавшие в ночную. Во время оперативки в комнату ворвался муж дежурной по станции 36-летний Юрий Нефедьев.Он ударил ножом руководителя станции Владимира Кругового, затем начал избивать свою жену Светлану, а потом бросил в центр комнаты гранату.

    Из семи человек, находящихся в кабинете, двое (начальник станции и жена преступника) скончались на месте, еще двое получили тяжелые травмы. В том числе сам подрывник: ему оторвало руку. Сейчас Нефедьев находится в реанимационном отделении ЦГБ № 4 Нижнего Тагила. В сознание он еще не приходил.

    Откуда у Нефедьева, занимавшегося автобизнесом, граната и почему он решил расправиться сразу со всеми, кто был в кабинете, пока неизвестно.

    Поделиться