19.10.2009 07:26
    Поделиться

    Директор "Артека" попал в больницу с сердечным приступом

    Скандал вокруг пионерлагеря "Артек", где, как утверждали некоторые депутаты, в отношении детей осуществлялись действия развратного характера, набирает обороты. Дело из уголовного приобрело за последние дни политический характер.

    Министерство внутренних дел признало, что в нем оказались замешанными депутаты Верховной рады, представлявшие партию премьера Украины. И хотя как утверждало следствие, директор детского центра "Артек" Борис Новожилов не имеет отношения к этой грязной истории, именно ему пришлось отвечать на вопросы, как такое могло произойти на территории лагеря. В понедельник стало известно, что Новожилов был экстренно госпитализирован на "скорой помощи" в одну из больниц Киева. По данным пресс-службы "Артека", за последние три года директор центра перенес инфаркт и два острых сердечных приступа.

    В МВД Украины утверждают, что распространяемые СМИ слухи о причастности Новожилова к делу о растлении малолетних лишены оснований: следствие не причисляет директора ни к обвиняемым, ни к свидетелям

    Поделиться