18.10.2009 23:00
    Поделиться

    Фигуристы Мария Мухортова и Максим Траньков в произвольной программе выиграли взрослый этап Гран-при в Париже

    Российские фигуристы Мария Мухортова и Максим Траньков впервые в своей карьере выиграли взрослый этап Гран-при - Trophee Eric Bompard Cachemire в Париже.

    Во французской столице Маша и Максим всегда выступали удачно. В 2007 году были третьими, в 2008-м - вторыми и, наконец, в 2009-м стали победителями. Причем наши спортсмены обошли двукратных чемпионов мира Алену Савченко и Робина Шолковы. Пара из Германии допустила несколько серьезных ошибок в произвольной программе и получила только "бронзу", уступив еще и канадцам Джессике Дюбе - Брюсу Дэвисону.

    - Произвольную программу мы откатали очень хорошо. Спасибо нашему тренеру Олегу Васильеву за правильный настрой, - приводит слова Максима Транькова официальный сайт Международного союза конькобежцев (ИСУ). - Олег Кимович сказал, что мы не должны зацикливаться на соперничестве с кем бы то ни было. Мы просто должны кататься так, как на тренировках. А последние три недели работы в Санкт-Петербурге прошли очень плодотворно. Так что мы были уверены в хорошем выступлении здесь, в Париже. Хотя "золота", конечно, не ждали.

    А вот Олег Васильев в потенциале своей пары никогда не сомневался. Еще во время контрольных прокатов, которые прошли в Москве 19 и 20 сентября, опытный тренер указал на то, что его ученики сильно спрогрессировали в этом сезоне, находятся в отличной форме и даже могут потеснить первую пару сборной Юко Кавагути - Александр Смирнов с этой условной позиции.

    Поделиться