19.10.2009 10:40
    Поделиться

    В Белгородской области появится 260 километров велосипедных дорожек

    Если раньше белгородцы, задействованные на общественных работах в дорожном строительстве, занимались преимущественно благоустройством обочин и установкой знаков, то теперь им предстоит освоить новое направление. Как заявил начальник областного управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта Константин Полежаев, до конца 2011 года на территории Белгородской области появится почти 260 километров новых тротуаров и велосипедных дорожек. 86 километров - только в этом году.

    Общая стоимость проекта оценивается в 682 миллиона рублей, причем половина от этой суммы - 321 миллион - пойдет на зарплату рабочим.

    Реализация инициативы уже начата: первая многокилометровая велосипедная дорожка соединит областной центр с границей Украины. Вообще же, по планам местных властей дорожки должны пролегать вдоль всех крупных белгородских трасс. Итогом масштабной работы станет не только обеспечение работой тех, кого коснулся финансовый кризис, но и снижение дорожного травматизма, ведь зачастую велосипедисты становятся жертвами ДТП только из-за того, что вынуждены ехать по проезжей части.

    Поделиться