18.10.2009 23:20
    Поделиться

    Разгромив "Локомотив", столичный "Спартак" продолжает борьбу за "золото" чемпионата России

    После 25-го тура чемпионата страны по футболу в Премьер-лиге борьба за медали еще больше обострилась.

    Казанский "Рубин", игравший вторым составом, не без труда одолел подмосковные "Химки" - 2:1 и наконец-то прервал безвыигрышную серию из пяти матчей во внутреннем первенстве и Лиге чемпионов. К сожалению для действующих чемпионов России, в матче с аутсайдером травму получил форвард Александр Бухаров. Впрочем, врачи обещают сделать все возможное, чтобы нападающий смог восстановиться к игре с "Барселоной" в Лиге чемпионов.

    На расстоянии одного очка от "Рубина" находится "Спартак". "Красно-белые" в матче с "Локомотивом" имели значительное преимущество и победили с разгромным счетом - 3:0. Особых слов заслуживает игра юного Жано Ананидзе. 17-летний грузинский футболист провел в составе "Спартака" едва ли не лучший матч в сезоне: сам забил гол и помог отличиться Веллитону. Еще один гол на счету Квинси.

    Продолжает лихорадить ЦСКА. Из Нальчика армейцы привезли лишь ничью - 1:1.

    Капитан "красно-синих" Игорь Акинфеев в самолете ответил на вопросы официального сайта клуба. Голкипер сборной России отметил, что команда в игре со "Спартаком" не выполнила установку на игру и сама виновата в том, что не смогла добиться победы:

    - Думаю, игра понравилась в первую очередь нальчикским болельщикам. Они увидели красивый, атакующий футбол. Но, честно говоря, я расстроен, так как мы рассчитывали на победу, но не смогли добиться необходимого результата. Эта ничья равносильна поражению. Нам нет никакого оправдания. Уже в который раз мы допускаем глупые ошибки и пропускаем голы. Даже ведя в счете, у нас нет никакой уверенности в том, что мы сумеем удержать победу.

    - Впереди у армейцев куда более грозный соперник - "Манчестер Юнайтед". Как собираетесь противостоять чемпиону Англии?

    - Если мы покажем комбинационный футбол, все будет нормально, но если опять каждый начнет играть сам за себя, конечно, ничего хорошего из этого не выйдет. Уж если "Спартак" сумел отобрать у нас очки, то "МЮ" тем более будет наказывать за любую ошибку. Надеюсь, что у нас хватит профессионализма и сплоченности, чтобы выйти на игру единой командой и дать бой грозному сопернику.

    Распрощалось с надеждами на еврокубки столичное "Динамо". Москвичи на своем поле уступили "Томи" - 0:1. Любопытно, что томские футболисты поразили чужие ворота на выезде впервые за три с половиной месяца.

    В остальных матчах подмосковный "Сатурн" на своем поле обыграл пермский "Амкар" - 2:0, "Ростов" в Грозном был сильнее "Терека" - 3:1, "Москва" благодаря голу Ребко с пенальти вырвала победу у "Крыльев Советов" - 2:1, а цепляющаяся за место в элите российского футбола "Кубань" не сумела взять очки в игре с "Зенитом" - 0:2.

    Поделиться