19.10.2009 23:05
    Поделиться

    Михаил Южный одержал уверенную победу в первом круге Кубка Кремля

    Вчера в спорткомплексе "Олимпийский" стартовал двадцатый, юбилейный Кубок Кремля. И, увы, уже сошли с дистанции Анна Чакветадзе и Екатерина Макарова. А вперед идут Надежда Петрова, Михаил Южный, Теймураз Габашвили.

    Наде Петровой, можно сказать, повезло: в первом круге она встретилась с юной соотечественницей Яной Бучиной, которая получила от организаторов специальное приглашение.

    Матч был очень скоротечным - 6:2, 6:0 в пользу более опытной спортсменки.

    Следующей соперницей Нади будет украинка Алена Бондаренко, обыгравшая нашу Анну Чакветадзе - 6:4, 6:3. К сожалению, у Ани продолжается поиск своей игры после травм и всяческих жизненных перипетий. Но она на правильном пути.

    Михаил Южный одержал трудную, но все-таки уверенную победу над теннисистом из Аргентины Орасио Себальоса - 6:1, 7:6. Теймураз Габашвили - в своем репертуаре. Спортсмен, которому, как кажется, всегда необходим кураж в игре, поймал его. Он уступил первый сет довольно сильному словаку Каролю Беку - 3:6, а потом вытащил две партии подряд с одинаковым счетом 6:4.

     
    Матч между Анной Чакветадзе и Аленой Бондаренко.
    Видео: Виктор Васенин

    Пока участники Кубка Кремля сражались на кортах, самые именитые на нынешнем Кубке Кремля теннисистки общались с представителями прессы. Я имею в виду нашу Веру Звонареву, сербку Елену Янкович, итальянку Флавию Пеннетту и Агнешку Радваньску из Польши.

    "Я сыграла три турнира подряд - Токио, Пекин и Линц, это тяжело, но стараюсь не останавливаться, продолжаю смотреть вперед, так как впереди очень важный турнир в Дохе, - говорила Радваньска. - Времени на отдых у меня нет. Но я в довольно неплохой форме. Теперь буду стараться попасть на итоговый турнир в Дохе".

    Что касается Веры Звонаревой, то она заявила: "Мне кажется, что журналисты и болельщики думают о моих шансах оказаться в "восьмерке" гораздо больше меня. Для меня в этом году было счастьем, что я смогла вернуться на корт после травмы. Я на самом деле еще ее не долечила и не могу до конца получать удовольствие от игры".

    Вера, прошлогодняя финалистка, призналась, что на данный момент не забивает себе голову мыслями о попадании на итоговый чемпионат в Доху, а просто старается играть каждый матч.

    А вот Флавия Пеннетта уже не попадет в Доху. Может быть, лишь в качестве запасной?

    "Я была расстроена тем, что не квалифицировалась в Доху, у меня был шанс, и я им не воспользовалась, - сказала она. - А вообще, я очень рада, что попала в мировую десятку, ведь до меня это никому в Италии не удавалось".

    Ну а Елена Янкович, прошлогодняя чемпионка Кубка Кремля, на вопрос корреспондента "РГ", что она еще не успела посмотреть в Москве в 2008-м, ответила предельно ясно:

    "Надеюсь, и в этом году у меня не будет времени на осмотр достопримечательностей, потому что я буду до последнего дня трудиться на корте".

    Поделиться