21.10.2009 15:22
    Поделиться

    Карту преступности Великобритании разместили в Интернете

    Оценить работу полиции, определить самые распространенные преступления и узнать, в каком районе города лучше не появляться поздно вечером теперь сможет каждый житель туманного Альбиона. Причем для этого вовсе не обязательно идти в полицейский участок за советом.

    Новый интернет-сайт под названием "Карта преступности" был размещен на официальном домене Великобритании в свободном доступе. Но из-за огромного количества посещений - сайт был заблокирован. Администраторы портала смогли справиться с неожиданным "наплывом" гостей лишь в среду.

    Помимо самой карты с условными обозначениями и удобной навигацией, на портале размещены аналитические таблицы уровня преступности с июня прошлого года и перечень самых распространенных правонарушений в каждом из регионов страны. Также все желающие смогут ознакомиться с деятельностью подразделений службы безопасности и узнать телефоны горячей линии.

    Таким образом, власти Британии планируют своевременно информировать граждан о криминогенной обстановке и установить общественный контроль за работой полиции.

     

    Поделиться