21.10.2009 23:14
    Поделиться

    Пермь подключилась к всероссийскому фестивалю "Театральная паутина"

    Пермь подключилась к фестивалю "Театральная паутина". Несколько дней жители города могут смотреть столичные спектакли, не выезжая из Перми.

    Временная площадка для показа столичных премьер - на втором этаже Музея современного искусства PERMM. Здесь будут транслировать спектакли, в этот самый момент идущие на московской или санкт-петербургской сцене. Такие просмотровые залы с огромным экраном впервые организованы в городах-участниках фестиваля - благодаря им зрители окажутся в условиях, приближенных к традиционной атмосфере театра.

    - Этот своеобразный прямой театральный эфир с уникальным качеством изображения и звука создаст "эффект погружения", который так ценят завзятые театралы, - утверждает художественный руководитель и директор "Паутины" Игорь Овчинников.

    Нынешняя "Театральная паутина" проходит под знаком Гоголя, в честь его 200 летнего юбилея. Поэтому в афише фестиваля только гоголевские спектакли драматических и музыкальных театров обеих столиц. При этом зрителям не стоит ждать классического Гоголя с традиционным "Ревизором", в программе заявлены только нестандартные постановки и интерпретации. Среди авторов спектаклей - мэтры Петр Фоменко и Валерий Фокин и представители молодого режиссерского поколения - Нина Чусова и Миндаугас.

    Поделиться