21.10.2009 23:25
    Поделиться

    Конкурс красоты для беременных начался в Екатеринбурге

    Отбор претенденток для участия в конкурсе будущих мам прошел в Екатеринбурге.

    Более сотни беременных горожанок отстаивали перед жюри свое право предстать во всей красе в финале конкурса "Молодая мама-2009". Заполнить анкету участницы можно было в каждой женской консультации, а заодно получить у лечащего врача разрешение на дефиле по подиуму. Без согласия медиков будущих мам даже к кастингу не допустили. И во время отбора участниц жюри прежде всего изучало медицинскую карту претендентки, а затем уже оценивало ее внешние данные и таланты.

    Конкурс беременных в Екатеринбурге проходит уже четвертый раз. В этом уникальном состязании свои стандарты для красавиц. Общеизвестные параметры 90-60-90 здесь не подходят. Главное - срок беременности красавицы. Ко времени проведения финала он должен составлять 24-32 недели. Еще одним важным условием для претенденток на корону является участие семьи в подготовке к конкурсу и совместное выступление в финале.

    Предложили городской администрации проводить такие состязания... врачи. Медики уверены, что положительные эмоции и активные занятия поднимают тонус будущих мам, а позитивный настрой передается ребенку. Кроме того, конкурс должен показать, насколько великолепна женщина, ожидающая рождение дитя. Таким образом на Урале стимулируют рождаемость.

    - По Екатеринбургу нам удалось это сделать. В этом году, несмотря на кризис, рождаемость вырастет, - отметила Лариса Рожкова, заместитель начальника управления здравоохранения Екатеринбурга.

    Поделиться