21.10.2009 23:09
    Поделиться

    На стыковой матч Россия - Словения можно будет попасть без предварительной заявки

    Вчера утром в Доме футбола прошла пресс-конференция, на которой журналистам рассказали подробности билетной программы стыкового матча чемпионата мира-2010 Россия - Словения.

    Генеральный директор Российского футбольного союза Алексей Сорокин сообщил собравшимся, что игра состоится в "Лужниках". Время начала матча еще уточняется, но оно в любом случае будет вечерним. Что же касается билетной программы, то принципиально она не будет отличаться от той, что применялась на игре Россия - Германия. Но теперь РФС обещает всё организовать еще лучше.

    - Мы учли все комментарии, указания на наши недочеты и на шероховатости в нашей работе, поэтому определенные моменты были переработаны и подвергнуты коррекции, - сказал Сорокин. - Большая квота будет выделена для широкой продажи. Продавать билеты мы будем не только по предварительным заявкам. Болельщики смогут прийти в офис нашего билетного агента. То есть те люди, которые живут в Москве, смогут просто прийти и купить билет. Те, кто находится на некотором удалении от столицы и не хочет совершать лишнее путешествие, могут прислать заявку, оплатить билеты безналичным образом и выкупить их непосредственно перед матчем, когда приедут в Москву.

    В свободную продажу поступит порядка 25-27 тысяч билетов. Остальные распределятся между футбольной семьей и спонсорами, Всероссийским объединением болельщиков, а также поклонниками сборной Словении, которые запросили три тысячи мест. Цены пока неизвестны, но в РФС уверяют, что от матча Россия - Германия они отличаться не будут. То есть номинальная стоимость порядка 70 процентов билетов не будет превышать тысячу рублей за штуку. А VIP-места будут даже немного дешевле. Разумеется, будут действовать и ограничения - не больше четырех билетов в одни руки по предъявлении паспорта.

    Предварительные заявки РФС начал принимать уже сейчас - по электронной почте, факсу или обычной почте. Тем же, кто отправится покупать "живые" билеты, обещают создать комфортные условия. По словам Алексея Сорокина, РФС рекомендовал своему билетному агенту расширить площади, чтобы избежать очередей.

    - Что касается вопроса о спекуляции, хотелось бы еще раз подчеркнуть, что РФС - не организация, которая призвана бороться с нарушениями закона. РФС - это организация, которая призвана создать все условия, чтобы таких нарушений не было, - заявил гендиректор РФС. - Нам краснеть абсолютно не за что. И мы не должны испытывать неловкость оттого, что являемся организаторами мероприятия, которое необыкновенно востребовано. Спекулятивные явления неизбежны абсолютно на всех мероприятиях, на которых спрос превышает предложение. Это же относится и к матчам нашей футбольной сборной. Мы со своей стороны сделаем все, чтобы спекуляций не было.

    Поделиться