21.10.2009 23:30
    Поделиться

    11-летняя смоленская сирота обвинила в сексуальных домогательствах 42-летнего итальянца

    11-летняя смоленская девочка обвинила в сексуальных домогательствах 42-летнего итальянца, в семье которого отдыхала летом

    Во вторник следственное управление сообщило поразительную новость: 11-летняя девочка-сирота, отправленная этим летом на отдых в Италию, подверглась там сексуальным домогательствам со стороны главы семейства, выступившего в качестве принимающей стороны.

    Более того, ребенок рассказывает, что в утехах 42-летнего итальянца принимала участие и его собственная 9-летняя дочь! По словам старшего помощника начальника СУ СКП по Смоленской области Натальи Хомутовой, отдаленность места преступления следствию не помеха. В Смоленске уже возбуждено уголовное дело по подозрению гражданина Италии в совершении развратных и насильственных действий сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста.

    Узнав о пресс-релизе, распространенном следственным управлением, в мэрии Смоленска искренне удивились. И вице-мэр Алексей Мурыгин, и начальник городского управления опеки и попечительства Михаил Леоненков сообщили "РГ", что не слышали о скандальных подробностях летнего отдыха одной из 12 смоленских сирот, побывавших в солнечной Италии. Администрация Смоленска по договоренности с неким российским благотворительным фондом организует поездки в Италию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с 2006 года. Группу детей обязательно сопровождает сотрудник управления, но организацией поездки, размещением детей и планированием их отдыха занимается фонд, назвать который чиновники мэрии пока отказываются. К вечеру оказалось, что сотрудники управления все-таки знали о рассказах девочки, более того - именно они и рекомендовали приемной матери обратиться в правоохранительные органы. В официальном пресс-релизе сказано, что руководство благотворительного фонда и итальянская сторона поставлены в известность об обстоятельствах, рассказанных ребенком. При этом отмечается, что в распоряжении городских властей нет конкретных фактов, подтверждающих эти рассказы.

    Поделиться