21.10.2009 23:07
    Поделиться

    Анастасия Мельникова рассказал о своем новом ток-шоу "Участок"

    В эфире Первого канала появилась полезная программа общественно-правовой тематики - ток-шоу "Участок" с ведущей Анастасией Мельниковой.

    В новой программе сотрудники МВД, психологи и юристы на конкретных примерах дают советы, как не попасться на удочку телефонных мошенников, как вести себя с уличными хулиганами, что делать, если вас обокрали, как предотвратить угон автомобиля, избежать изнасилования и какие действия допустимы в рамках самообороны. Анастасия Мельникова, хорошо знакомая зрителям по сериалам "Улица разбитых фонарей", "Бандитский Петербург", "Агент национальной безопасности", рассказала в интервью "РГ", чему лично она научилась за время работы в "Участке".

    Российская газета: Анастасия, лично вам программа помогла? Как женщине, как маме?

    Анастасия Мельникова: Я всегда знала, что мне нужно предупредить дочку о том, чтобы она никогда не разговаривала с незнакомцами, не подходила к чужим людям, никуда с ними не шла. Но я боялась слишком ее запугать такими предостережениями. Ребенок должен знать, что мир вокруг него все-таки удивительный и хороший. Сказочный. Даже несмотря на то, что в нем встречаются негодяи. Психологи, сотрудники МВД, юристы подробно рассказывали в одной из наших программ, как нужно провести такую подготовительную беседу с ребенком, чтобы соблюсти баланс и его не запугать.

    РГ: Ближайшие выпуски "Участка" будут, в частности, посвящены махинациям с финансовыми пирамидами и мошенничествам с квартирами. Можно сказать, что вы теперь знаете, как не попасться на удочку проходимцам?

    Мельникова: Я как человек, ничего не понимающий в юридических документах, финансовых бумагах, акциях и так далее, четко уяснила для себя одно: не понимаешь, что написано в документе, - не подписывай его. Обязательно свяжитесь со специалистами, чтобы они посмотрели все документы. Вы можете не понимать, что там написано, не потому, что вы глупые, просто - это не ваша профессия, вы не специалисты. Во время записи программ, я запоминала, куда можно обратиться за помощью, названия тех рейдерских компаний, которым никогда не стоит доверять.

    РГ: Сталкиваться лицом к лицу с жертвами реальных преступлений, наверное, сложнее, чем сниматься в сериалах на криминальную тематику?

    Мельникова: В сериалах я играю персонажа. Даже если сценарий написан по следам реальных событий, мы действуем как герои фильма. Здесь, на ток-шоу, передо мной стоит человек, который рассказывает о своем горе. Никакого актерства в такой ситуации быть не может. Я каждую историю в нашей программе пропускаю через себя. Я верующий человек. В сложные моменты в памяти всплывают отдельные строки из Библии. И вот я вспомнила, что Господь никогда не посылает человеку испытаний сверх того, нежели он может выдержать. Я понимаю, что должна это выдержать и, дай Бог, кому-то помочь.

    Поделиться