22.10.2009 23:09
    Поделиться

    Президент УЕФА назвал фаворита в борьбе за "Золотой мяч-2009"

    Президент УЕФА считает аргентинца Месси лучшим игроком Европы-2009

    Накануне французский журнал France Football назвал имена 30 футболистов, претендующих на "Золотой мяч" - приз лучшему игроку Европы.

    Понятно, что недостатка в прогнозах, кому достанется этот трофей, нет. Однако и специалисты, и болельщики сходятся во мнении, что бесспорный фаворит в этой гонке присутствует.

    Имя ему - Лионель Месси. Форвард сборной Аргентины великолепно провел сезон в "Барселоне" и помог каталонцам выиграть Лигу чемпионов. Кроме того, именно Месси, по словам Диего Армандо Марадоны, должен стать "путеводной звездой" для аргентинцев и помочь им выиграть в 2010-м чемпионат мира по футболу, который пройдет ЮАР!

    Судя по всему, восторг относительно южноамериканского нападающего полностью разделяет и глава Европейской футбольной ассоциации Мишель Платини.

    "Именно Месси является главным претендентом на "Золотой мяч". Это лично мое мнение как футболиста, пусть и в прошлом, - заявил легендарный француз. - Мне очень нравится этот аргентинский парень, и я полагаю, что именно он выиграет все призы лучшему игроку в конце года. Он провел потрясающий сезон, как и Криштиану Роналду годом ранее, и сомнений тут быть не может.

    Напомним, что обладатель "Золотого мяча" будет назван 1 декабря по итогам голосования журналистов из всех европейских стран. А торжественная церемония вручения пройдет 6 декабря в Париже.

    В числе претендентов есть и российский игрок - Андрей Аршавин, который выступает за лондонский "Арсенал". Нападающий сборной Россиии в 2008 году также претендовал на почетный трофей, но в итоговом голосовании оказался только шестым, в то время как лучшим футболистом стал Криштиану Роналду из "МЮ".

    Поделиться