26.10.2009 13:40
    Поделиться

    Казанский "Рубин" вернул себе первое место в чемпионате

    Несмотря на то, что в день матча в Ростове резко похолодало, стадион был полон. Местные болельщики, ожидавшие, что желто-синим в поединке против грозы "Барселоны" поможет не только мастерство, но и родные стены, надеялись на победу. Тем более, что статистика взаимоотношений соперников к этому располагала: подопечными Курбана Бердыева шесть игр подряд не удавалось одержать верх над футболистами "Ростова".

    Однако уже первый тайм показал, что гости намерены сломать эту традицию и уехать с берегов Дона со щитом. Аргентинские легионеры казанцев Алехандро Домингес и Кристиан Ансальди обеспечили своей команде хороший отрыв. Ростовчане после перерыва, несмотря на созданные моменты, смогли лишь сократить дистанцию - гол записал на свой счет Мерсудин Ахметович. Свести итог поединка к ничейному результату хозяевам арены не удалось - 1:2.

    - В первом тайме нам не хватило домашней агрессии. С таким противником и так вальяжно играть, - не мог сдержать негодования главный тренер "Ростова" Олег Долматов. - Лишь во втором тайме мы действительно делали все возможное - перед болельщиками было не стыдно. Но отыграться уже не смогли.

    - Как мы и предполагали, получилась очень тяжелая игра, - констатировал, в свою очередь, главный наставник казанцев Курбан Бердыев. - Доволен самоотдачей футболистов и итоговым результатом.

    Поделиться