26.10.2009 00:05
    Поделиться

    Новым главным тренером нижегородского "Торпедо" стал Сергей Михалев

    Руководство нижегородского "Торпедо" вчера объявило об изменениях в тренерском штабе команды. Новым рулевым "автозаводцев" назначен Сергей Михалев. На этом посту он сменил Евгения Попихина.

    Отставка Попихина, откровенно говоря, назревала. В октябре "Торпедо" под его руководством редко баловало своих болельщиков положительными результатами. Последние четыре выездные встречи и вовсе неизменно заканчивались для нижегородцев поражениями. Как итог - вчера тренеру было указано "на дверь".

    Что до его сменщика, то в команду пришел небезызвестный российским поклонникам хоккея Сергей Михалев. Последние два сезона он возглавлял уфимский "Салават Юлаев". В чемпионате 2007/08 Михалев привел клуб из столицы Башкортостана к первому в его истории чемпионству. Однако сезоном позже "Салават" не добрался даже до медалей. Лучше остальных проведя регулярный чемпионат, уфимцы неожиданно для многих проиграли в первом же раунде плей-офф. Со своим наставником в "Салавате" расстались на следующий же день.

    В нынешнем межсезонье ходили разговоры, что тренер может возглавить казахстанский "Барыс", который, по неофициальной информации, был крайне заинтересован в услугах Михалева. Но стороны так и не договорились. Тем не менее Сергей Михайлович без работы оставался недолго.

    Поделиться