27.10.2009 09:03
    Поделиться

    Директора "Артека" будут охранять днем и ночью

     Министерство внутренних дел Украины выделило постоянную охрану директору международного детского центра "Артек" Борису Новожилову.

    Формальной причиной для такого решения стали телефонные звонки с угрозами в адрес руководителя детского заведения. Новожилову позвонил человек, который, как утверждают в МВД, обещал "включить счетчик" директору, если тот не выполнит ряд требований. Мужчина дал директору "Артека" три дня.

    В противном случае, звонивший угрожал убить Новожилова. И хотя в правоохранительных органах считают, что предполагаемый преступник - психически больной человек, чьи угрозы не стоит воспринимать серьезно, тем не менее, к руководителю лагеря была приставлена охрана.

    Сам Новожилов находится в одной из киевских больниц. Ранее в его квартире прошел обыск в рамках дела о растлении малолетних в "Артеке". В МВД утверждают, что директор лагеря не является обвиняемым по этому делу.

    Впрочем, очевидно, что приставленная к Новожилову охрана при необходимости может помешать директору "Артека" покинуть страну, если у того возникнет подобное желание.

     

    Поделиться