27.10.2009 13:11
    Поделиться

    Следователи проводят выемку документов на Саяно-Шушенской ГЭС

    Следователи проводят выемку документов на Саяно-Шушенской ГЭС, где в августе произошла крупная авария, сообщил РИА Новости официальный представитель "РусГидро" Евгений Друзяка.

    Крупнейшая в России ГЭС была остановлена утром 17 августа, когда в машинный зал хлынула вода, уничтожив три гидроагрегата и повредив все остальные. Погибли 75 человек.

    "Сегодня в 6.00 по московскому времени станция была блокирована ОМОНом и представителями СКП. Блокированы все помещения, сотрудники блокированы в своих кабинетах. Причины происходящего на данный момент нам не известны. В ходе следственных мероприятий мы в полной мере сотрудничали со всеми следственными органами. Данная ситуация на станции значительно затрудняет управление восстановительными работами и подготовкой к зимнему периоду", - сказал Друзяка.

    Как сообщил источник в Следственном комитете при прокуратуре РФ, выемку документов на гидроэлектростанции следователи проводят периодически.

    "Расследование уголовного дела происходит в штатном режиме, в рамках расследования следователи постоянно производят выемку документов на станции, ничего необычного не происходит", - сказал собеседник агентства.

    Поделиться